Добавить новость

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Елена Волкова
1359
Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

В 2024 году Международный телевизионный конкурс детской авторской песни «Наше поколение» — Junior song contest «Our generation» (OGSC) пройдет 19 октября в г. Казани. Место и дата проведения мероприятия выбраны не случайно: в этом месяце в столице Республики Татарстан будет проходить саммит глав государств БРИКС, а одной из главных задач конкурса является укрепление дружественных отношений между участниками из разных стран мира.

Финал конкурса состоится на площадке ледового дворца спорта «Татнефть Арена». Главным организатором и учредителем конкурса является Центр творческого развития «Академия современного искусства». Уже объявлен старт заявок на Национальный Российский отборочный тур II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение». К участию приглашаются талантливые дети и подростки возрастом от 9 до 15 лет, являющееся гражданами Российской Федерации, или законно проживающее на территории Российской Федерации не менее двух лет. Обязательное условие — живое исполнение новой композиции в авторстве участника, либо он должен принимать активное участие в ее создании. Песня не должна быть коммерчески реализованной до момента ее исполнения на конкурсе.

Национальный отборочный тур пройдет в Москве в сентябре 2024 года. Победитель, которого определят члены профессионального жюри, будет представлять нашу страну на большой сцене в финале международного конкурса «Наше поколение 2024» в Казани.

Подробные условия участия в конкурсе «Наше поколение»:

Возраст участника/ов не может быть менее 9 лет и более 15 лет на момент проведения финала конкурса. Количество исполнителей на сцене строго регламентировано — не более шести человек. Песня, согласно правилам, должна быть в авторстве участника, либо он должен принимать активное участие в ее создании. Композиция, заявленная на конкурс, должна быть новой, коммерчески не реализованной. Продолжительность трека — минимум 2 минуты 50 секунд, максимум — 3 минуты 00 секунд. Заявки на участие принимаются на официальном сайте конкурса https://www.ourgeneration.tv/ до 01 июля 2024 г.

Параллельно с Национальным отбором, организаторы ведут переговоры и получают заявки на участие в конкурсе от многих стран мира, в том числе и БРИКС. Точный список и количество стран-участниц будут объявлены позже.

Напомним, что конкурс «Наше поколение» впервые прошел в Москве в ноябре 2023 года под девизом «Музыка без границ» при поддержке Министерства иностранных дел России и Президентского фонда культурных инициатив. Стратегическим партнером конкурса выступило Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». В «Нашем поколении-2023» приняли участие 13 юных артистов из разных стран мира. По результатам народного голосования победительницей проекта стала 11-летняя Ичунь Ван из Китайской Народной Республики с песней «Надежда в движении», а по итогам голосования профессионального жюри — 12-летний певец из России Идар Коцев, он выступал с песней «Вы со мной». Награды юные победители получили из рук амбассадора конкурса Димы Билана.

О конкурсе:

«Наше поколение» — открытый конкурс, который в нашей стране стал аналогом «Детского Евровидения». Он дает возможность юным талантам продемонстрировать свои творческие достижения на мировую аудиторию. В отличие от европейского, конкурс «Наше поколение» несет высокие культурные ценности, образовательную программу, формирует потенциал подрастающего поколения, а также полностью исключает любые политические аспекты. Основная его цель — обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками. В том числе развитие и поддержка молодых талантливых авторов-исполнителей, популяризация их творчества, а также сохранение и развитие национальных культур мира. Конкурс также дает возможность детям и подростками со всего мира поближе познакомиться с многогранной российской культурой.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

На улицах и в парках Ульяновска запишут Песни великой страны

Бабкина заявила, что не хочет быть примадонной после Пугачевой

Сбившему пешеходов в центре Москве одителю электрокара HiPhi Z предъявили обвинение

Суд в Москве взыскал долг по коммуналке с мужа Ивлеевой

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Мирра Андреева войдет в топ-5 мирового рейтинга WTA впервые в карьере



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге

Сияющая Лорак и элегантный Баста: звезды на гала-концерте «Звезд Русского Радио» в Сочи

Интересный факт о хите группы Linkin Park

Мама Тимати рассказала о взаимоотношениях Алены Шишковой и Валентины Ивановой


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Аманда Анисимова

Тренер Анисимовой назвал различие между Швёнтек и Соболенко





Бабкина заявила, что не хочет быть примадонной после Пугачевой

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций

На улицах и в парках Ульяновска запишут Песни великой страны

В Великобритании прошел королевский банкет: принц Уильям и Кейт Миддлтон, Элтон Джон, Мик Джаггер и другие гости



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Основатель кондитерской фабрики «Dy'Nastie» Георгий Хачинян: полезны ли низкокалорийные сладости



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости