Мы в Telegram
Добавить новость

Анастасия Волочкова: В Большом театре всё через постель!

Sobesednik.ru
56
Анастасия Волочкова: В Большом театре всё через постель!

«Беспредел!» – Анастасия Волочкова кипит от возмущения. Звезда захотела стать пенсионеркой, но Большой театр ей в этом отказал. В ответ Волочкова подала в суд и уверяет: ее трудовую книжку сфальсифицировали!

Тяжба с Большим обещает быть громкой и долгой. Адвокат Волочковой уверяет: в действиях сотрудников главного театра страны нашли множество противоречий.

– Я обратилась в Пенсионный фонд за начислением пенсии, а они говорят: «Не хватает трудового стажа», – рассказывает балерина. – Возвращаюсь в Большой театр и говорю: «Люди добрые, вы мне дали сфальсифицированный государственный документ – трудовую книжку!» Я считаю, что этот вопрос на уровне администрации президента должен решаться. Большой театр – это государственная структура. А я не девочка с улицы, а человек с именем, которая составляла славу Большого театра и представляла Россию на мировых сценах. Они мне дают распечатку спектаклей, в которых я участвовала, а при этом в трудовой книжке у меня нет записи о том, что я работала в Большом! Это какая-то месть на дешевом уровне. В трудовой сделано так, будто меня не было четыре основных года! А мне сейчас по стажу не хватает как раз четырех лет для получения пенсии. Люди хотят сделать так, чтобы я эту пенсию не смогла получить.

Волочкова уверяет: вместо того чтобы ставить палки в колеса, в Большом должны быть ей благодарны. Ведь за работу она не получила ни рубля. Настя уверяет, что зарплату ей просто не выдавали.

– С первого дня работы в Большом театре я не получила ни одной копейки, – вздыхает Настя. – Я не стремилась к зарплате, я стремилась к творчеству. Нам всем рассказывали, что деньги капают на отдельную карточку. Я не проверяла, потому что у меня было прекрасное время. Я жила в достатке и не нуждалась.

Настя не скрывает: во время работы в Большом она наблюдала ужасные вещи. Например, за тем, как балерин заставляли спать с толстосумами.

– Об этом Коля Цискаридзе тоже говорит, – уверяет балерина. – И сейчас всё через постель, и тогда было всё через постель. Сейчас и тогда человек с деньгами может прийти к директору Большого и сказать: «Вот эта мне дала – она будет танцевать. А эта не дала – гоните в шею!» И неважно: она известный человек или нет. Дирекция Большого театра вместе с олигархами устраивали тусовки за границей, снимали дворцы, замки... После творческой части девочек поголовно загоняли на банкеты. И говорили, что банкеты с продолжением, сексом и всеми делами. Если девочки отказывались, им говорили: «Это ваша последняя поездка!»

Сама Волочкова клянется: она в оргиях участия не принимала. Ведь у нее тогда была мощная поддержка.

– Я с этим не сталкивалась, потому что у меня были достойные ухажеры, – объяснила Настя. – Но девочки просили у меня помощи. Я у них спрашивала: «Вы готовы сказать об этом публично или в суде?» Они отвечали: «Нет, мы боимся!»

Сама Волочкова уверяет: несмотря на проблемы с Большим, в остальном в ее жизни все прекрасно. Новости о своем затруднительном финансовом положении она называет чушью. Хотя признает: свою роскошную квартиру в Питере она все же решила сдавать.

– Все почему-то хотят меня видеть серой и убогой, – говорит Настя. – Если бы я была таковой, я бы не сидела здесь сейчас. У меня все в порядке с достатком, все у меня классно. У меня роскошный особняк, я езжу на «Майбахе». Я работаю! Все, что у меня есть, я заработала своим трудом. Да, квартиру подарил мне Сулейман Керимов. Я такая женщина, что мне мои мужчины дарят квартиры, машины... Жилье я хочу сдать, потому что оно бездействует. Там 200 квадратных метров, 4 комнаты. Сдам в аренду за пятьсот тысяч рублей в месяц.

В завершение балерина еще раз попросила Большой театр оставить ее в покое.

– Какие же вы трусы! – заявила артистка. – Вы мне зла не делайте, не лезьте, просто меня оставьте в покое. Я же прошу: отпустите меня на пенсию – я буду самой красивой и прекрасной пенсионеркой в стране!

В тему

«Претензий к Урину не имею!»

Устраивая тяжбу с Большим, Волочкова подчеркивает: претензий к нынешнему директору театра Владимиру Урину она не имеет. Балерина подчеркивает: в свое время он ей очень помог.

– На самом деле я ему даже благодарна, – говорит артистка. – В 2003 году, когда меня незаконно уволили из Большого, я стояла в магазине и встретила случайно Урина. Он тогда руководил Театром Станиславского и Немировича-Данченко. Он меня увидел и спрашивает: «Настя, чего ты плачешь?» Я объяснила ситуацию, что меня не пускают на занятия в театр. Он говорит: «Форма – самое важное и главное для балерины. Приходи в наш театр и занимайся в свободное время, репетируй!» Чувство благодарности к этому человеку у меня осталось до сих пор.

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости тенниса


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Анастасия Волочкова в новостях



Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости