«Поднимается уже с трудом»: хореограф раскритиковал Волочкову в роли Кармен

Балетмейстер, заслуженный работник культуры республики Татарстан Алла Ахметшина считает, что Анастасия Волочкова давно не соответствует стандартам классического балета.

Москва, 26 сентября. Балетмейстер, заслуженный работник культуры республики Татарстан Алла Ахметшина считает, что Анастасия Волочкова давно не соответствует стандартам классического балета.

Известная балерина Анастасия Волочкова со времен работы в Большом театре трепетно любит образ Кармен. На днях на своей странице в Instagram она опубликовала фрагмент с одного из своих последних выступлений. В кадре артистка в роли страстной цыганки исполняет элементы из классического балета. Пользователи Сети уже подняли на смех Кармен в исполнение Волочковой с животиком, которая неуклюже мотается из стороны в сторону по сцене.

Хореограф Алла Ахметшина разделяет общее мнение: Волочкова потеряла былую форму и технику, поэтому не способна передать пластику главной героини. Балетмейстер предложила балерине попробовать себя в эстрадных номерах, ведь в классическом балете она выглядит смешно и нелепо. Как отметила хореограф, номер Волочковой в образ Кармен больше похож на самолюбование, чем на профессиональную работу балерины.

«Ее атлетические формы не соответствуют канонам академического балета <...> Прослеживается неуверенность и тяжеловатость исполнения даже не очень сложных элементов. На пальцы Анастасия также поднимается уже с трудом», — оценила выступление артистки Алла Ахметшина в беседе с Пятым каналом.

Анастасия Волочкова игнорирует всякую критику в свой адрес и упорно выходит на сцену. Кроме того, артистка продолжает судебные разбирательства с Большим театром, руководство которого ее уволило.

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме

Новости тенниса


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Все новости по теме на сегодня

Анастасия Волочкова в новостях



Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Здоровье в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане





Если ты не поступил в колледж или вуз

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости