Суд отклонил иск Волочковой к Большому театру на 200 млн рублей

«Взгляд»
157
Суд отклонил иск Волочковой к Большому театру на 200 млн рублей
Иск балерины Анастасии Волочковой к Большому театру о выплате зарплаты за 17 лет работы и взыскании 200 млн рублей морального ущерба оставлен без удовлетворения, сообщил Тверской суд столицы.

«Вынесено решение об оставлении без удовлетворения исковых требований Анастасии Волочковой к ФГБУК «Государственный академический Большой театр России» о признании предоставленного отпуска без сохранения заработной платы в период с 2010 года по 15 июня 2021 года незаконным, приказа о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы в период с 2010 года по 15 июня 2021 года, заявления о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы в период с 2010 года по 15 июня 2021 года недействительными, взыскании компенсации морального вреда», – сообщила пресс-секретарь суда РАПСИ.

Ранее адвокат артистки Евгений Корчаго сообщал, что нарушения прав Волочковой подтвердила Тверская межрайонная прокуратура.

«По нашей жалобе было вынесено решение – Большой театр привлечен к административной ответственности, направлены материалы в полицию для проведения проверки по фальсификации заявлений Анастасии», – указал он.

«Не работала – не платили» – этот довод не соответствует закону по одной простой причине: за 17 лет Большим театром не было предложено Анастасии ни одной роли и ни одной возможности выступить в качестве ведущего солиста балетной труппы... Факт того, что все эти годы Анастасия работает в Большом театре, ими не отрицается, да и в трудовой книжке написано, что она работает по настоящее время», – говорил защитник.

О намерениях судиться с Большим театром балерина сообщала еще в феврале, так как, по ее словам, ей не выдают пенсию. Для получения ежемесячной пенсионной выплаты балерина пыталась доказать, что она была прима-балериной, танцевала сольные партии, а не в кордебалете.

Ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист России Николай Цискаридзе заявил газете ВЗГЛЯД, что Волочкова является гражданкой России, поэтому, ранее являясь работником Большого театра, вполне имеет право претендовать на пенсию, которую по непонятной причине главный театр страны не оформил.

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Все новости по теме на сегодня

Анастасия Волочкова в новостях



Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте


Rss.plus

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте





«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости