Анастасия Волочкова стала жертвой мошенников из «КьюБиЭф»

Блог сайта «Банки.ру»
28

Балерина Анастасия Волочкова стала потерпевшей в громком уголовном деле в отношении членов крупной финансовой пирамиды, действовавшей под вывеской QBF («КьюБиЭф»), пишет «Коммерсант». Ей предполагаемые мошенники остались должны 1,7 млн рублей.

Анастасия Волочкова обратилась в ОМВД России по Тверскому району Москвы в минувшую среду. В своем заявлении она сообщила, что инвестировала в прошлом году в компанию 3 млн рублей и на сегодняшний день та не вернула ей 1,7 млн рублей. По словам балерины, в середине июня прошлого года на ее мобильный позвонил некий Тимур, назвавшийся представителем «КьюБиЭф». На вопрос, откуда он взял номер телефона, молодой человек ответил, что «в базе».

«После этого сказал, что знает, какие у меня связи, и без затей предложил, чтобы я порекомендовала их компанию своим друзьям для вложения денег, — рассказала Анастасия. —Я, естественно, отказалась. Тогда мне предложили самой стать инвестором».

31 июля 2020 года Анастасия Волочкова приехала в офис «КьюБиЭф», располагавшийся в комплексе «Город столиц» в «Москва-Сити». Там она заключила договор сроком на один год, а еще через несколько дней перевела на счет компании 2 млн рублей под 10% годовых. Через некоторое время Тимур убедил Волочкову перевести им еще 1 млн рублей сроком на три месяца. «Последующие три месяца я получала на свою электронную почту от компании «КьюБиЭф» пустые платежные поручения без сумм и без каких-либо подписей, что меня несколько насторожило», — уточнила балерина.

Новость

В итоге Волочкова, в отличие от сотен других пострадавших, успела по истечении оговоренного срока вернуть не только свой миллион, но и прибыль от вклада — 150 тыс. рублей. Однако 2 млн рублей в августе 2021 года Волочковой не вернули. После обысков, которые сотрудники ГУЭБиПК МВД провели в мае нынешнего года в рамках уголовного дела об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), «КьюБиЭф» практически свернула свою работу.

«Тогда я добралась до гендиректора «КьюБиЭф» Станислава Матюхина, который пообещал, что деньги мне будут возвращать частями, а заодно попросил, чтобы я воспользовалась своими связями и помогла им разблокировать счета компании в Санкт-Петербурге и, по-моему, еще в Башкирии. Делать этого я не стала, но 500 тыс. рублей мне все же вернули», — подытожила Волочкова.

После этого сотрудники «КьюБиЭф» перестали выходить с клиенткой на связь — Матюхин лишь посоветовал все дальнейшие вопросы по возвращению оставшихся 1,7 млн рублей адресовать бенефициару финансовой группы «КьюБиЭф» Роману Шпакову, который оказался вне досягаемости даже для правоохранительных органов.

Банк России в июле этого года принял решение аннулировать с 20 января 2022 года выданные ИК «КьюБиЭф» лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности, дилерской деятельности, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами по причине неоднократного в течение года нарушения компанией требований законодательства РФ о ценных бумагах. ЦБ пояснял, что компания обязана «прекратить осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, за исключением совершения действий, связанных с прекращением обязательств перед клиентами, возникших при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, и обеспечить возврат имущества клиентам в срок до 19 января 2022 года».

Новость

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Совместная Песня со Звездой.

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Все новости по теме на сегодня

Анастасия Волочкова в новостях



Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой





«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости