Мы в Telegram
Добавить новость

Агрогламур из квартиры Анастасии Волочковой.

Блог «Последние новости»
155



Хотел написать сегодня совсем про другое, но друзья прислали ПРЕКРАСНОЕ, о чем нужно срочно рассказать — на одном из сайтов по продаже недвижимости появилась квартира в стиле "ярка, дорага, па-багатаму" — в общем, именно то, что я называю агрогламуром и о чём когда-то писал отдельный большой пост. Шарма объявлению добавляет то, что (по словам риэлтора) — квартира принадлежит известной балерине Анастасии Волочковой.

Немного архитектурно-исторической справки. "Агрогламуром" лично я называю вырвиглазный стиль интерьеров квартир и особняков, в котором смешаны стили разных эпох, используются несочетаемые материалы и фактуры, а также всё подчинено единой цели — максимально продемонстрировать богатство и власть хозяев жилья. На агрогламурные интерьеры падки малокультурные, но при этом состоятельные граждане (часто — внезапно разбогатевшие), а создают его, как правило, напрочь лишенные культурного багажа и хотя бы начального образования дизайнеры и архитекторы.

В результате симбиоза усилий таких заказчиков и архитекторов получаются удивительные, фантасмагорические интерьеры, напоминающие то увеличенные в пять раз и раззолоченные бабушатники, то особняки цыганских королей, а то и вовсе современный подъездно-дворцовый стиль. В общем, с такими людьми не соскучишься)

Итак, в сегодняшнем посте —  фоточки агрогламурной квартиры Анастасии Волочковой. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте. И да, на ютуб-канал конечно же тоже подписывайтесь)




02. Объявление разместил сайт vipflat.ru, оно до сих пор доступно вот по этой ссылке, можете ознакомиться. Кстати, сайт сообщает, что возможно данные VIP-апартаменты уже проданы, так что если вдруг вы уже раскатали губу и решили выложить $1.500.000 за столь прекрасную квартиру для успешных и элитных людей — так обломитесь и закатайте губу обратно, вас уже опередили!




03. Знакомство с квартирой начнем с холла. Не знаю, как вам, а лично мне такой интерьер больше всего напоминает какой-нибудь провинциальный ДК пятидесятых годов, отреставрированный в нулевые. И да, всё в лучшем агрпогламурном виде — упертые головами в потолок полиуретановые головы, глядящие на решетку кондиционера, позолота из баллончика, яркие точечные лампочки а-ля турецкий отель (одна не горит).




04. Дальше мы проходим в гостиную. Глядя на это фото, я понял, что меня больше всего раздражает в агрогламуре — это, пожалуй, несочетаемость цветов. Посмотрите на зеленую полуколонну справа от двери, а затем на синюю стену за дверями — вот такие несочетамые цвета из разной части спектра и создают тошнотный колхозно-провинциальный интерьер, напоминающий ремонт в сельском облисполкоме. Про павлинов на потолке и расцветшие там же полиуретановые розы я скромно промолчу.




05. Тоже гостиная, зона с камином. Опять же — изначлаьно вроде бы неплохая идея напрочь запоганена этими розочками и этой позолотой. Отковырять шпателем жуткие розочки, выкинуть с балкона золотой журнальный столик, задуть всё (включая колонны) белой краской — и был бы вполне симпатичный интерьер.




06. Зона отдыха. Вам нравится такая мебель с завитушками? Мне нет — смотрится бесформенно и к тому же очень непрактичная в плане собирания пыли.




07. Общий вид гостиной. Просто посмотрите на эту картинку минут 10 и вы поймете, что долго находиться в таком перегруженном интерьере будет тяжеловато — глазу не за что зацепиться, источники света неподуманы, цвета плохо сочетаются. И потом, для "дворцового стиля" в квартире всё же низковатые потолки, на глаз где-то метра 3.




08. А мы, тем временем, идем дальше. Вот это — кухня. Сама кухня (мебель) кстати, вполне приличная (есл не считать ужасной дешевой имитации витража), а вот остальное не радует — какие-то бледно-зеленые стены, агрогламурные шторы "с висюльками" , стол со стеклом (попробуйте посидеть за таким, положив на него локти без одежды, ага). И да, меня одного раздражает мода класть на полу плитку наперекосяк?




09. Столовая зона. Как принято сейчас говорить — "ну такое". Может, было бы и неплохо, если бы не этот вездесущий синий цвет, словно сошедший со стен в столовой пионерлагеря 1980-х. Да и мебель можно было продумать получше — стол слишком мал для 5 человек (это видно даже по тому, как стоят стулья).




10. Холл перед гостевой комнатой, моё любименькое) Вот вам типичный пример агрогламура — бездумное и бессмысленное использование архитектурных элементов в интерьере. Видите кучу позолоченных штук под потолком? Это называется консоль, и обычно с помощью нее маскируют всякие конструктивные детали, скажем опоры балконов. Зачем понадобились консоли в таком количестве на стыке стены и подвесного потолка — для меня загадка. Также как и то, зачем их делать золотыми. Напоминает использование дикарями неизвестных, но очень красивых штук)




11. А вот это спальня. Та-дааам! Здесь тоже много консолей и фактур а-ля совецкий ковёр. Что, вам не нравится эта спальня в столь модном в нынешнем сезоне цвете "фуксия"? У вас просто нет вкуса, так и знайте. Элитная жизнь не для вас.

01.jpg


12. Спальня, вид в сторону кровати. Видно, что дизайнер вдохновлялся интерьерами пятизвездочных арабских отелей — включая две тумбочки по обе стороны кровати и банкетку в ногах. Хотели бы в таком жить?




13. Ещё одна комната, чуть поскромнее, в пенсионерско-отельном стиле. Добирает "агрогламурность" главным образом витиеватой и асимметричной мебелью в стиле "колхозное барокко не будь ко мне жестоко".




14. Вид с другого ракурса. Не, обои тоже агрогламурные, просто на предыдущем снимке играли не так бохато. В общем, такой себе бидермейр в прочтении Ровшана Гусейновича и Джамшута Азабат-оглы.




15. Ванная. Ахаха, золотой унитаз! Ну ладно, не унитаз, а только фурнитура. Но золотая. Отдельно доставляет компоновка унитаза а-ля совцецкая коммуналка. Блеск. А смотреть на это всё сверху будут потолочные софиты и полистирольная розетка с греческим орнаментом и головой Горгоны.



Такие дела.

Напишите в комментариях, как вам квартира Анастасиии Волочковой)



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Новости тенниса


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Все новости по теме на сегодня

Анастасия Волочкова в новостях



Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде





Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Морской кокос во благо красоты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости