Анастасия Волочкова: сейчас рядом нет сильного плеча…

Звездный Бульвар (Москва)
33

Балерина рассказала о любви к Родине и об идеальном мужчине

Анастасия Волочкова уже много лет в центре внимания публики. Скандал с Большим театром, громкая свадьба и развод, эпатажные фотосессии… А как сама балерина воспринимает свою славу и о чём мечтает сейчас?

 

Даже афиши в цветах флага

 — Анастасия, сейчас многие обсуждают, кто из артистов уехал из страны, кто остался. Я знаю, что вы патриотка, и предполагаю, что покидать Россию не собираетесь. Это так?

— Думаю, свой патриотизм я доказала тем, что действительно люблю Россию. У меня даже афиши в цветах российского флага. Я танцую в России с 17 лет, представляла нашу страну на всех сценах мира и остаюсь человеком, верным своей стране. Меня знают здесь дети — не каждая балерина может этим похвастаться… В сложные времена предпочитаю объединять людей, сплачивать их и, насколько возможно, отвлекать от негатива, украшать их жизнь своим творчеством. Я часто даю концерты, которые люди могут посещать бесплатно, и это моя принципиальная позиция. Мне не важно, танцую в Кремле или в обычном Доме культуры небольшого городка. Я танцую для каждого.

— Знаю, что вы мечтаете построить свой творческий центр…

— Да. Чтобы в нём могли заниматься дети, был хороший педагогический состав, хорошая программа обучения. Я постепенно к этому иду и думаю, что в конце концов он у меня будет.

Фото Вадима Тараканова (ИА «Столица»)

«Привыкла всё решать сама»

 — Ваши ноги не дают покоя многим!

— Да, потому что длинные и стройные! (Смеётся.) Уже не обращаю внимания на злопыхателей. Я — счастливый человек: у меня есть любимая работа, есть близкие и родные люди. Меня можно любить, ненавидеть, завидовать — всё что угодно, но главным своим достоинством я считаю умение оставаться человеком в любых ситуациях.

— Поддержка от мужчины у вас есть?

— Сейчас нет рядом такого мужчины, сильного плеча, который бы взял на себя весь груз моей ответственности. Хотя, наверное, я этот груз никому не отдала бы.

— Почему?

 — Потому что я была бы не Волочкова, если бы спихнула на кого-то свои проблемы. Привыкла всё решать сама. Но, конечно, хотелось бы, чтобы рядом был человек, который за меня встал бы горой.

— А каким должен быть этот мужчина?

 — В нём должны быть две Волочковы — именно по силе духа, по мощи. Других требований у меня нет. Сердце моё сейчас свободно. Когда выйду замуж, я буду верна и предана одному мужчине.

 

Шпагат не даёт покоя

 — Вы постоянно попадаете в какие-то скандальные истории — то с Большим театром, то вот недавно с соседями…

— С Большим театром у меня ещё будут суды, потому что я хочу получать пенсию, а те пять лет стажа, которые я там отработала, нигде не отмечены. Что касается соседей — знаете, какое там требование было? Чтобы суд запретил мне ходить на моём участке обнажённой. Мне что теперь, в купель в шубе окунаться? Эта ситуация выглядит абсурдно: на меня подали в суд люди, которые сообщают, что сняли меня из своего окна. Точно так же все постоянно обсуждают мои шпагаты…

— Да, судя по реакции, они многих не оставляют равнодушными!

 — Я живу в шпагате — это образ моей жизни и часть моей профессии. Как только я выкладываю фотографию в шпагате у себя в социальных сетях, её тиражируют в Интернете и даже на телевидении. Завидуйте молча! Я просто живу своей жизнью. Мне друзья говорят: «Настя, с тобой не всегда бывает весело, но скучно с тобой не бывает никогда!»

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Все новости по теме на сегодня

Анастасия Волочкова в новостях



Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»


Здоровье в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»





АИРР на Стартап-туре 2024

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости