Мы в Telegram
Добавить новость

Волочкова требует миллионы за протекшую крышу: "Это музейный экспонат"

РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга собирается рассмотреть иск Анастасии Волочковой к управляющей компании, которая допустила, что в квартире балерины произошла протечка. По словам Волочковой, инцидент повлек за собой многомиллионные траты, так как сама квартира представляет собой "музейный экспонат". На заседании суда побывал РЕН ТВ.

Балерина требует с управляющей компании три с половиной миллиона рублей для возмещения фактического ущерба, нанесенного жилищу в результате потопа, и еще 100 тысяч рублей морального ущерба.

"Я специально приехала в родной, приятный город Санкт-Петербург. Квартира находится в собственности уже более десяти лет. Несмотря на то, что с 2003 года не живу в Петербурге, я исправно платила за все коммунальные услуги. В итоге произошла протечка из-за управляющей компании, все в квартире было испорчено. Для меня эта квартира очень дорога, как ценность человеческого характера, а не материального! Это настоящий музейный экспонат", – заявила Волочкова на заседании суда.

По словам женщины, это не первая авария, произошедшая в квартире. Раньше протечка случилась в 2018 году, и Волочкова была вынуждена за свой счет ремонтировать пострадавшие помещения. Теперь она хочет, чтобы управляющая компания вернула потраченные средства.

"Установлена сумма, на которую был ущерб. Я потратила больше на восстановление! Другие соседи побоялись обратиться в суд, хотя вопросы к деятельности управляющей компании есть у всех", – со слезами заявила Волочкова.

Последняя протечка произошла 4 сентября. Представитель УК, с которой судится Волочкова, подчеркнул, что в материалах дела есть оценка ущерба, но "нет причинно-следственной связи". В управляющей компании считают, что причиной потопа в квартире балерины могли стать как погодные условия, так и ремонт крыши.

Последствия протечки видел свидетель со стороны истца Виталий Попов. Он первый увидел, во что превратилась квартира Волочковой.

"Мы приехали проветрить, видим, что по всему полу вода. Все это пошло по трем комнатам. Были разрушены стены, на них была плесень, оконные проемы разбухли. Следы протечки были свежие, и мы вызвали сантехника. Он пришел, перекрыл воду. Протечка была с крыши", – рассказал суду Попов.

В управляющей компании подтвердили, что, по словам сантехника, причиной потопа в квартире Волочковой стал не сосед, живущий этажом выше, а протечка с крыши.

Стоит отметить, что ранее появлялась информация о том, что на Волочкову подола в суд та же управляющая компания. По их версии, балерина задолжала 650 тысяч за коммунальные услуги.

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди



Все новости по теме на сегодня

Анастасия Волочкова в новостях



Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Спорт в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди





Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости