Волочкова: управляющая компания ищет крайних в деле об испорченной квартире

360° Подмосковье
298
Волочкова: управляющая компания ищет крайних в деле об испорченной квартире

Заслуженная артистка России Анастасия Волочкова подала иск на управляющую компанию. По словам балерины, по вине УК в ее квартире в Петербурге протекла крыша, а ремонт в жилище оценили в 3,5 миллиона рублей. В беседе с «360» Волочкова рассказала подробности случившегося.

Протекла крыша

Она сообщила, что ради дела 29 ноября прилетела в Санкт-Петербург, несмотря на то, что в Москве в это же время проходило слушание по другому ее спору — с Большим театром. Балерина отметила, что после суда планировала заехать к родителям и отправится обратно в Москву.

Иск она подала на управляющую компанию. По ее словам, УК не проследила за крышей, из-за чего произошла протечка. Подобная история с Волочковой уже происходила в московской квартире. Там она выиграл судебный процесс у компании, поэтому решила разобраться и с петербургской УК.

«У меня протекла крыша. <…> Управляющая компания, которой я 20 лет подряд исправно плачу деньги за коммуналку и за все услуги соответственно, при этом не пользуюсь ничем», — сказала бывшая прима Большого театра.

Она отметила, что не пользуется коммунальными услугами, потому что около 20 лет не живет в этой квартире. Звезда сцены все это время находится в Москве.

Подарок бывшего возлюбленного

Волочкова рассказала, что в 2018 году в квартире в Петербурге уже происходила протечка крыши.

«Повреждены были мои комнаты. А эта квартира для меня очень дорога — она похожа на музей, там 200 метров. Роспись потолков делали художники из Эрмитажа. Мне эту квартиру, на минуточку, подарил Сулейман Керимов (российский предприниматель, с которым Волочкова состояла в отношения — прим. «360»), поэтому там вообще просто дворец», — пояснила балерина.

В 2018 году артистка за свой счет сделала ремонт. Она привела квартиру в прежнее состояние. Однако год назад случилась очередная протечка, которая испортила львиную долю жилища.

«Год назад у меня была очередная протечка по вине управляющей компании, но уже была разрушена практически вся квартира: окна, паркет, камин. Короче, три комнаты одного крыла были разрушены. Была проведена экспертиза, которая подтвердила, что ущерб моей квартире принесен на 3,5 миллиона рублей. Да, там дорогущие все материалы: светильники, бра, мебель, паркет. Ну все абсолютно», — высказалась Волочкова.

По этой причине, подчеркнула балерина, она и подала исковое заявление — чтобы УК возместила ущерб.

УК ищет крайних

Эпатажная звезда заверила, что управляющая компания пытается перекинуть свою вину на третье лицо — соседа. Волочкова уверена, что мужчина ни в чем не виноват.

«Этот сосед, я не знаю, как его зовут, он сам писал претензии к этой управляющей компании, что он готов сделать любые ремонтные работы по фасаду дома, но претензия к управляющей компании. Поэтому УК всегда находят крайних — того, кого нет. <…> Очень тяжело такие споры выдерживать. Знаете, чувствуешь себя просто идиотом, потому что тебе должны денег, а ты будто еще и не прав, и хотят с тебя [денег]», — подчеркнула артистка.

Волочкова добавила, что всегда выступает за справедливость, которая должна восторжествовать.

Академический ансамбль Росгвардии принял участие в концерте к 98-летию Александра Зацепина

Джиган и Оксана Самойлова проголосовали на выборах президента России в Дубае

Певец Сергей Лазарев объяснил отказ сфотографироваться с Волочковой занятостью

Алсу, L'One, Лариса Долина, Сергей Лазарев, МОТ и другие поддержат участников “Новой Фабрики звезд” на отчетном концерте

Новости тенниса


ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии



Все новости по теме на сегодня

Анастасия Волочкова в новостях



“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

Гагарина выгнала из «Голоса» протеже Тимати певицу Соколову

Академический ансамбль Росгвардии принял участие в концерте к 98-летию Александра Зацепина

«Бузова высасывает из тебя жизнь». В Comedy Club раскрыли секрет похудения Михаила Галустяна


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне





Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим

Певец Юрий Лоза перестал болеть за "Спартак"

Кристина Орбакайте выступит в США и Канаде после отмены концертов в России

Сергей Арутюнов: «Мастерство пришло с опытом»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

В Москве состоялась четвертая международная премия «The Women’s Business Awards»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости