Мы в Telegram
Добавить новость

Ренессанс, Вагнер и терменвокс — в соборах столицы

Блог сайта «smi.today»
307

Фото: shutterstock Концертная программа в московских соборах включает лучшие произведения мировой музыки — от известных мастеров барокко и классицизма до современных авангардистов и неоклассиков. Лучшие музыкальные эксперименты — в нашей еженедельной афише. Мадригалы XVI века, наследие Рихарда Вагнера и потусторонние мелодии терменвокса — в программе этой недели. «Вечер в стиле Ренессанс. Орган, вокал, виола да гамба» в соборе на Малой Грузинской, 20 сентября Мадригалы эпохи Возрождения величественно звучат в аккомпанементе органа, виолы да гамба и барочного ансамбля. В программе вечера прозвучат лучшие произведения таких великих композиторов, как Монтеверди, Каччини, Пёрселл и другие. Купить билеты можно здесь. Время проведения: 20 сентября в 20:00 Место: Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии Адрес: ул. Малая Грузинская, д. 27/13 Ближайшая станция метро: «Улица 1905 года» На карте «Вагнер. Полет Валькирий» в соборе Петра и Павла, 22 сентября Создавая тетралогию «Кольцо нибелунга», Рихард Вагнер выступил подлинным реформатором музыкального театра. Вместо привычных оперных арий и ансамблей зазвучали вокальные партии нового типа, развернутые и певучие мелодии, наиболее известной из которых стала «Валькирия» — начало третьего акта. В концерте прозвучат фрагменты самых разных произведений мастера — от первой оперы «Феи» (1834), написанной на либретто К. Гоцци, до последнего шедевра «Парсифаль» (1882) — сценического воплощения мечты о всеобщем братстве. Купить билеты можно здесь. Время проведения: 22 сентября в 18:00 Место: Евангелическо-лютеранский кафедральный собор Святых Петра и Павла Адрес: Старосадский пер., д. 7/10 Ближайшая станция метро: «Китай-город» На карте «Два космоса: орган и терменвокс» в соборе на Малой Грузинской, 23 сентября Терменвокс — это музыкальный инструмент, который кажется парадоксальным: играют на нем бесконтактно. Руки музыканта управляют не струнами или клавишами, а невидимым магнитным полем. При этом звук инструмента не спутать ни с чем. Дуэт из двух мистических музыкальных миров — органа и терменвокса — выступит в соборе в эту субботу. В программе — произведения Баха, итальянские арии, русские романсы, а также современная музыка. Купить билеты можно здесь. Время проведения: 23 сентября в 20:00 Место: Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии Адрес: Москва, ул. Малая Грузинская, д. 27/13 Ближайшая станция метро: «Улица 1905 года» На карте Сообщение Ренессанс, Вагнер и терменвокс — в соборах столицы появились сначала на МОЙ РАЙON.

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Все новости по теме на сегодня

Рихард Вагнер в новостях



Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Здоровье в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000





Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости