Выставка к фестивалю опер Вагнера откроется в Петербурге
В Большом театре 1 марта откроется выставка «Оперы Рихарда Вагнера на сцене Большого театра», приуроченная к фестивалю опер Вагнера и гастролям Мариинского театра.
Выставку откроет маэстро Валерий Гергиев, который также дирижирует всеми спектаклями тетралогии «Кольцо нибелунга» в рамках фестиваля, пишет пресс-служба Большого театра.
Экспозиция представит эскизы к постановкам Вагнера от известных художников, афиши, фотографии и уникальные костюмы из спектаклей прошлого века. Среди экспонатов — костюмы Ивана Козловского и Елизаветы Шумской из разных постановок «Лоэнгрина».
Параллельно с выставкой, в Бетховенском зале пройдут лекции главного редактора издательства «Молодая гвардия» Марии Залесской, посвященные Вагнеру. Показ «Кольца нибелунга» состоится в марте, подробности можно узнать, изучив афишу Большого театра.