Добавить новость

«Кольцо нибелунга» Вагнера откроет обменные гастроли Большого и Мариинского театров

Обменные гастроли Большого и Мариинского театров начнутся с тетралогии Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга». Об этом сообщили в Минкультуры России.

Постановка «Кольца нибелунга» в Мариинском театре впервые состоялась между 1900 и 1905 годами под руководством знаменитого дирижера Эдуарда Направника. В те годы оперы исполнялись на русском языке, и монументальная тетралогия оставалась в репертуаре театра до начала Первой мировой войны, после чего немецкие оперы были исключены.

Премьеры обновленных версий произведений пройдут на Исторической сцене Большого театра в Москве. Первая серия показов запланирована с 5 по 9 марта, вторая — с 13 по 16 марта. Под руководством Валерия Гергиева зрители увидят современные сценические интерпретации с новыми световыми решениями и декорациями. Также в программе гастролей запланированы концерты объединенного симфонического оркестра двух театров, которые состоятся 11 и 12 марта на той же сцене.

В Санкт-Петербурге Большой театр представит постановку «Путешествие в Реймс» Россини и балет «Мастер и Маргарита», созданный на музыку Шнитке и Лазара. С 4 по 8 марта зрители смогут увидеть новую версию «Аиды» Верди, подготовленную итальянским режиссером Джанкарло дель Монако.

На протяжении всего марта на разных площадках Мариинского театра пройдут мероприятия, посвященные композиторам, родившимся в этом месяце, таким как Бах, Равель и Римский-Корсаков. Также запланированы концерты Страдивари-ансамбля. Важным событием станет концерт лауреатов Международного конкурса вокалистов имени М. И. Глинки, который пройдет 10 марта.

В конце месяца творческие силы Мариинского и Большого театров вновь объединятся. По традиции весной Валерий Гергиев и артисты обоих театров отправятся в Тихвин, родину Николая Андреевича Римского-Корсакова, а затем посетят Псков для исполнения произведений Модеста Петровича Мусоргского.


Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.

Наталья Фриске перенесла экстренную операцию в Москве

«Суп не вытекает — уже счастлив». Слепаков* шокировал откровениями о жизни за границей

Шоу-бизнес: «Никто не перебил сумасшедшую любовь»: Заехала Визбору каблуком лоб и отправила к любовнице, а та променяла барда на богача

Новости тенниса


Уимблдон

Алькарас обыграл Рублева в 1/8 финала Уимблдона-2025



Все новости по теме на сегодня

Рихард Вагнер в новостях



Фестиваль "Ночь Чайковского" прошел в усадьбе Демьяново

Десятки артистов и тысячи зрителей: в Петербурге прошел двухдневный VK Fest

«Суп не вытекает — уже счастлив». Слепаков* шокировал откровениями о жизни за границей

В Петербурге пройдет XI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой


Rss.plus

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Рублев: Стоит мне чуть-чуть потерять концентрацию — и я теряю сет





Купить Песню. Песни на продажу. Продажа песен.

Игорь Бутман выступит на джазовом фестивале в Твери

Певец Царикати раскрыл подробности женитьбы на «нецелованной девушке»

Севиль ответила Джигану на угрозы судом из-за хита «Худи»: видео Super



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

От странствий по нужде к отдыху по воле: история туризма в России



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости