Депутат Тверского района Москвы Яков Якубович высказался о введении запрета на проведение массовых мероприятий в ночное время

Яков Якубович
297
Депутат Тверского района Москвы Яков Якубович высказался о введении запрета на проведение массовых мероприятий в ночное время

Позавчера регионам поручили ввести запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до шести часов утра. 

Видимо опять вирус начал по ночам ходить в атаку. Занятно, не так ли?
Складывается ощущение, что  предлагаемые меры направлены не на реальное сокращение прироста заболевших (общественный транспорт и места массового скопления граждан продолжают работу и в дневное, и в ночное время).  А скорее они направлены на придание серьезности обстановке. 
Дескать, не время веселиться, когда больше тысячи человек умирает. Иначе объяснить логику предлагаемых мер крайне сложно. 

Жаль только, что сакральной жертвой этих нагонов страхов снова оказывается малый бизнес. Сегодня все внимание властей сосредоточено на снижении показателей заболеваемости и смертности от covid. И это понятно, имеет под собой основу. 

Но в отсутствие прозрачных и понятных решений, обоснованных логически, такие меры кажутся заплаточными. Пусть в одну из пятниц даже в ночной клуб придёт тысяча-другая человек. Если там будут соблюдены санитарные меры, это позволит не допустить распространение инфекции или минимизировать риски. 
На фоне миллионов москвичей и жителей Подмосковья в электричках и переполненных вагонах метро вот эти вот «не время веселиться» выглядит, согласитесь, не очень эффективным. Впрочем и очевидные и простые меры не так-то просто найти.

Вероятно, сможет помочь доступ и обмен вакцинами между производителями в разных странах, о чем призывает ВОЗ. Это может повысить доверие к вакцинации вообще и позволит вакцинировать тех, кто этого не сделал до сих пор не доверяя отечественным вакцинам. Это муссируется в обществе уже почти год.

А пока снова нагибается малый бизнес, значимую и очевидную поддержку которому, как и в начале пандемии, пока никто оказывать так и не собирается. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Новости тенниса


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Все новости по теме на сегодня

Яков Якубович в новостях



Пианист из Электроуглей получил областную премию

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP





Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости