Депутат Яков Якубович: Организации должны считаться с интересами жителей

Яков Якубович
254
Депутат Яков Якубович: Организации должны считаться с интересами жителей

В одном из кварталов Тверского района Москвы назревает нешуточный скандал. Администрация МГТУ Станкин намеревается перекрыть шлагбаумом внутриквартальный проезд, который проходит мимо здания общежития по адресу: Вадковский пер., 18а. Объявление о таких планах появилось на здании общежития.

Сразу две обеспокоенные многодетные мамы: Елена и Вера, - обратились к Якову Якубовичу, председателю совета муниципальных депутатов Тверского района.

Одна из жительниц проживает на Вадковском, а другая – на Тихвинском переулках. Дело в том, что эти два переулка соединяет планируемый к перекрытию внутриквартальный проезд. По словам обеих жительниц, оба односторонних переулка хронически «стоят» в час пик, и для того, чтобы выбраться из дома на автомобиле, например, чтобы отвезти ребенка в сад или на занятия, нужно простоять огромную пробку. Чтобы сократить маршрут и иметь возможность за разумное время доехать до места назначения, многие жители используют внутриквартальный проезд.

Перекрытие проезда отсечёт возможность использовать автомобиль как мобильное средство передвижения. Особенно пострадают многодетные семьи, для которых автомобиль является необходимостью.
 

Девушки обратились в совет депутатов, поскольку именно муниципальные народные избранники ведают в Москве шлагбаумами. Правда, их полномочия распространяются лишь на дворовые территории многоквартирных домов. В остальных случаях установка шлагбаумов законом не регламентирована, за исключением территорий, оформленных в собственность.

К сожалению, проезд рядом с общежитием как раз относится к такому случаю: земля в федеральной собственности и в распоряжении МГТУ «Станкин», то есть вуз находится в своем праве.

Обращения жителей рассмотрены Советом депутатов, однако запретить ставить шлагбаумы депутаты не могут. Тем не менее, депутаты поддержали обращение и уже обратились официально к администрации университета с просьбой проработать вопрос и решить вопрос в пользу жителей. Глава управы прямо на заседании сказал следующее: «Конечно, сколько угодно можно пользоваться своим правом, но общежитие находится на нашей территории, и значит те, кто решили сделать это, должны считаться с жителями и местными властями».

По словам жителей, подобное решение могло быть связано с недавним открытием частного детского сада, куда родители привозят своих детей. Это приводит зачастую к заторам и транспортным затруднениям. Видимо, чтобы облегчить выезд со своей территории, администрация и решила пойти на такие меры. Но у жителей возникает вопрос к причинам, которые официально декларируются в объявлении. «Антитеррористическая защищенность». Существует предположение, что заторы на выездах из общежития помешали некоторым людям, которые проживают в общежитии. И именно они инициировали решение вопроса таким путём. Однако это лишь догадки. Что побудило на самом деле администрацию университета, станет скоро известно.

 

Ссылка на первоисточник: https://mosvedomosti.ru/2021/11/21/в-тверском-районе-назревает-скандал-ж/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Все новости по теме на сегодня

Яков Якубович в новостях



Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами





EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости