Двое единоросов голосовали против признания ЛНР и ДНР и один воздержался

Яков Якубович
397
Двое единоросов голосовали против признания ЛНР и ДНР и один воздержался

Позавчера против обращения к Президенту о признании ДНР и ЛНР проглосовали 16 депутатов ГД и еще один воздержался. 14 из них - представители фракции Новые Люди. 


Я был уверен, что среди остальных трёх  была Дмитриева Оксана Генриховна от Партии Роста. 
Но нет, она была среди тех, кто проигнорировал голосование. Это тоже позиция и вспоминая голосование по закону Димы Яковлева, даже факт отказа от голосования мог приниматься как подвиг. Особенно, если это сделал представитель Единой России. То же самое было при голосовании по пенсионной реформе и других знаковых голосований. 


Впрочем, точно так же как и Оксана Генриховна, не голосовали спикер Володин, вице-спикер Александр Дмитриевич Жуков, которые находились на трибуне, Адам Делимханов, Алексей Гордеев и даже Александр Хинштейн и Ирина Яровая. Всего - 67 единоросов и еще 15 других депутатов. 


Так вот я заинтересовался голосованием и оказалось, что все трое, проголосовавших против и воздержавшихся были единоросы. 


Их имена:
Мой товарищ Артем Кирьянов (воздержался) 
Ковпак Лев Игоревич и бывший директор ГУП МосЖилНИИПроект Солодовников Иван Александрович (оба - против). 
Когда я смотрел пленарное заседание, речи выступавших как насквозь были пропитаны трагическими историями о "детях Донбасса", "необходимостью исторической справедливости", прямой ответственности за  600 тысяч "наших граждан", за которых мы несём ответственность (откуда на территории чужой страны взяли 600 тысяч своих граждан - обсуждать не будем), о захваченной в "братской Украине" власти националистами и прочей заштампованной субстанцией.


Опять про русофобию, про бендеровцев, про антисовтизм и прочее, прочее, прочее. 
И если не считать выступление "Новых людей" Ксении Горячевой, усомнившейся в том, что это признание нужно гражданам республик, Антон Ткачёв указавшего на угрозу санкций и экономические последствия для россиян, и Сарданы Авксентьевой, призвавшей обратить внимание "внутрь", а не вовне, где "МИДу виднее", с трибуны звучало завидное единодушие вокруг этого вопроса. Мол, да что мы тут обсуждаем. "Мы же все тут согласны друг с другом, у нас нет противоречий между фракциями". 


Якобы, единодушная подержка признания нарушения территориальной целостности другого государства - фактически то, за что в нашей стране предсмотрены уголовные статьи 280.1 и 280.2. ЛДПРовцы и вовсе предложили продолжить реализацию идей их лидера  и зайти в своих решениях дальше ДНР и ЛНР. Миронов и вовсе сердечно поблагодарил фракцию Единая Россия.


Но поддержка, оказывается не единодушна, как это представлено в выступлениях народных избранников. И это показали результаты голосования.
Голосование против, и даже воздерживаться в тех условиях, которых находятся единоросы - это поступок. Не сомневаюсь, что такие решения дались непросто депутатам и последствия еще будут. 
Как то ни было, Россияне не хотят войны. Поэтому принимать решения, которые легитимируют сомнительные внешнеполитические действия нашей страны, в состоянии напряженности - опасно.


P.S. Еще раз для упрекающих в голосовании за другой проект постановления. Второй проект постановления - о консультации по вышеуказанному вопросу с МИД, который находится в процессе переговоров, и не влекла за собой прямых последствий - то есть обращения к Президенту, что легитимирует его возможное решение в случае его принятия. Позиция фракции НЛ относительно признания республик была чётко высказана в ходе пленарки. 
Послушайте ее.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Композитор Лоза назвал полупустой зал на концерте Александра Серова сигналом

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Все новости по теме на сегодня

Яков Якубович в новостях



Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане





Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости