Яков Якубович: Активисты и местные жители спорят о необходимости введения платной парковки у м. Новослободская

Яков Якубович
368
Яков Якубович: Активисты и местные жители спорят о необходимости введения платной парковки у м. Новослободская

Вокруг вопроса о том, нужна ли платная парковка в одном из переулков около станции метро Новослободская, развернулась оживленная дискуссия. Речь идет о проектируемом проезде № 2554, пролегающем параллельно Весковскому переулку

Накануне в совет депутатов Тверского района поступило письмо за подписью руководителя контрактной службы Департамента транспорта Москвы Романа Латыпова. В документе Совету депутатов предлагается рассмотреть вопрос о целесообразности организации платной парковки в этом проезде. «С учетом наличия уникальных знаний об особенностях развития и функционирования вверенного района прошу рассмотреть на ближайшем заседании вопрос о включении Проектируемого проезда № 2554 в зону платных городских парковок с целью упорядочивания парковочного пространства», – говорится в письме. 

Председатель совета депутатов МО Тверской Яков Якубович рассказал «Московским ведомостям», что ситуация в проезде 2554 действительно нуждается во вмешательстве: «Там абсолютно стихийная парковка, машины все время не могут разъехаться, постоянно сигналят. Весь этот шум под окнами у местных жителей. Когда идешь там, приходится буквально лавировать между автомобилями».

На сайте Тверского муниципального совета указано, что данный вопрос будет рассматриваться уже на апрельском заседании. 

Яков Якубович в беседе с журналистом издания отдельно подчеркнул, что ни о каком платном проезде, о чем ошибочно начали писать в Сети, речь не идет. Планируется просто включить эту территорию в зону платных парковок на тех же условиях, которые действуют в городе в целом. При этом резиденты, то есть жители окрестных домов, смогут пользоваться парковочными местами бесплатно. Якубович уверен, что такая мера принесла бы пользу местным жителям и упорядочила бы движение и стоянку на этом участке. 

Однако с таким мнением согласны далеко не все. Недоумение по поводу этой инициативы выразили в общественном движении «Синие ведёрки», специализирующемся на защите прав автомобилистов. Активисты убеждены, что именно сейчас расширять зону платных парковок совершенно не стоит, эта мера не поспособствует снижению социальной напряженности. 

«Зачем вообще сейчас вот это все? Какая такая срочность вводить новые платные парковки, идти уничтожать их во дворах, и вообще вносить все эти разрушительные для бюджета и нервов в жизнь москвичей коррективы, которые вполне себе могут подождать до более спокойного времени?», – задались вопросом в движении. Депутаты Тверского района сейчас просят местных жителей присылать свои отзывы на эту инициативу. 

В настоящее время от жильцов домов, расположенных непосредственно рядом с этим проездом, приходят положительные отклики. 

«Жители, в основном, поддерживают эту инициативу. По крайней мере те, кто живет рядом. Другое дело – те, кто не имеет возможности получить резидентные разрешения на парковку, к примеру, люди, живущие здесь, но прописанные в другом месте. Однако в Тверском районе есть возможность парковаться внутри дворов многоквартирных домов. Для этого Совет депутатов по постановлению № 428 согласовывает установку ограждающих устройств», – пояснил Яков Якубович. 

Таким образом, интересы всех категорий местного населения оказываются учтенными. Якубович добавил, что теоретически Соломоновым решением могло бы стать введение платы за парковку только в рабочее время будних дней, а ночью и в выходные оставить стоянку бесплатной. Однако Совет депутатов, скорее всего, поддержит предложение Дептранса о введении в проезде 2554 полноценного режима платной парковки.

Ссылка на первоисточник: https://mosvedomosti.ru/2022/03/24/активисты-и-местные-жители-спорят-о-не/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Яков Якубович в новостях



«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки





Концерт ансамбля "Русский тембр"

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости