Яков Якубович: Депутаты Тверского района отказались поддерживать введение платной парковки у станции метро «Новослободская»

Яков Якубович
411
Яков Якубович: Депутаты Тверского района отказались поддерживать введение платной парковки у станции метро «Новослободская»

Совет депутатов Тверского района отрицательно отозвался на предложение Департамента транспорта Москвы ввести платную парковку в проектируемом проезде №2554

Как ранее писали «Московские ведомости», в конце марта в Совет депутатов поступило письмо за подписью первого замглавы Департамента транспорта Романа Латыпова, в котором муниципальному органу предлагалось высказать своё мнение о данной инициативе. Городские власти утверждали, что данная мера необходима, чтобы упорядочить движение и парковку в этом проезде, расположенном параллельно Весковскому переулку около станции метро «Новослободская». Там якобы наблюдались хаотичная парковка автомобилей и постоянные затруднения в движении.

После этого депутаты Тверского района решили узнать мнение самих жителей по данному вопросу. Изначально появились диаметрально противоположные мнения: одни выступали за введение платной парковки, ожидая от этой меры улучшения транспортной ситуации; другие жители высказались против, поскольку, во-первых, не видели столь острой проблемы с хаотичной парковкой, а во-вторых, в ближайших дворах и так существует дефицит парковочных мест, а у многих местных жителей не получилось бы оформить резидентное разрешение на парковку автомобиля в платной зоне.

Глава МО Тверской привёл пример такой невозможности получить парковочное разрешение — есть случаи, когда один из супругов прописан в квартире в близлежащем доме, а другой зарегистрирован в ином районе Москвы, но на него оформлена регистрация автомобиля. В этом случае такой семье пришлось бы платить за парковку на общих основаниях, хотя они и проживают в соседнем доме. 

«Мы провели опрос, скажем так, в рабочем порядке, разместили его в своих соцсетях. Поучаствовало не очень много людей, 40 человек, но 38 из них были жителями нашего района. И 60% высказались против платной парковки, ещё 26% — за, оставшиеся поддержали введение платной парковки только в дневное время, но большинство в любом случае были против», — рассказал Яков Якубович. 

По словам главы Тверского района Москвы, особенно много негативных отзывов поступило от жильцов дома по адресу 1-я Миусская, д. 2, стр. 1. Во дворе этого дома всего 60 парковочных мест на более чем 160 квартир, и многие жители оставляют свои машины в проезде №2554.

Якубович добавил, что депутаты попросили жителей окрестных домов мониторить транспортную ситуацию в проезде, и люди отправляли фотографии оттуда в разное время суток. Выяснилось, что фактически хаотичной парковки и коллапса в движении не наблюдается. 

«Любые градостроительные решения должны быть направлены на решение конкретной проблемы. Тут нам в письме от Департамента транспорта указали, что есть хаотичная парковка и затруднённое движение, но мы такого фактически не увидели. Другое дело — есть жалобы от жителей по уборке снега зимой, но здесь платная парковка уже не поможет», — отметил политик.

На основании опроса жителей и того факта, что искомой проблемы по факту выявлено не было, Совет депутатов Тверского района отказался поддержать предложение Дептранса. Якубович подчеркнул, что у депутатов нет полномочий непосредственно решить этот вопрос, и департамент лишь поинтересовался их мнением, но чёткий сигнал городским властям отправлен — мнение у муниципальных властей отрицательное.

Ссылка на первоисточник: https://mosvedomosti.ru/2022/04/22/депутаты-тверского-района-отказалис/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»

Если ты не поступил в колледж или вуз

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Яков Якубович в новостях



Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»

Власти Ставрополья отрицают, что к ним приедет музыкант Оззи Осборн


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко





Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости