На Дону стартовал VIII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета

На Дону стартовал VIII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета, который давно вывел современные музыкальные форумы на новый формат.

Ростов-на-Дону, 20 сентября. На Дону стартовал VIII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета, который давно вывел современные музыкальные форумы на новый формат.

Мероприятие проходит с 20 по 23 сентября. Концерты состоятся в трех городах Ростовской области среди которых Ростов-на-Дону, Таганрог и Новочеркасск. В каждом городе прозвучит своя концертная программа

Как отметил глава региона Василий Голубев, фестиваль Башмета давно превратился в праздник, ставший на Дону доброй традицией.

«Это значимое мероприятие в культурной жизни региона. Зрители открывают для себя новые имена в мире большого искусства, а выдающиеся мастера – многоцветный образ Донского края, его энергию и красоту», — сказал губернатор.

По признанию самого маэстро, программа концертов будет необычной. В первый вечер публика услышит «Итальянскую сюиту» на темы Перголези для виолончели и струнных Стравинского, «Сонату №3» Россини для струнных, а также «Фантазию на темы «Травиаты» Верди для кларнета и струнных» Ловрельо.

В заключительном гала-концерте примет участие Государственный симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета «Новая Россия», а также солисты мирового уровня.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что, в рамках фестиваля Юрия Башмета, в области пройдет и четвертая  Международная струнная академия, где одаренные дети Дона примут участие в мастер-классах и индивидуальных занятиях от выдающихся музыкальных педагогов России.

Ранее ФАН рассказывал об интересных проектах ближайшего сезона певицы Альбины Шагимуратовой. Она пела во многих театрах мира, включая Метрополитен, Ла Скала, Королевский театр Ковент-Гарден, театры в Вене, Париже, Мюнхене. Три года назад звезда стала штатной солисткой Мариинского театра и теперь готовит сразу несколько новых и неожиданных ролей вместе маэстро Валерием Гергиевым.

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Новости тенниса


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Юрий Башмет в новостях



«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта


Rss.plus

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA





«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости