Мы в Telegram
Добавить новость

Более 400 северян прошли обучение в рамках первого сезона работы образовательного центра Юрия Башмета

Murman.Ru
1798
Более 400 северян прошли обучение в рамках первого сезона работы образовательного центра Юрия Башмета

В Мурманской области завершился первый сезон мастер-классов образовательного центра Юрия Башмета. В рамках работы центра в течение трёх месяцев ведущие деятели искусств России делились секретами мастерства с одаренными молодыми музыкантами и вокалистами региона, а также их педагогами.

 

Финальные занятия в Мурманской областной филармонии провёл заслуженный артист Российской Федерации, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Александр Тростянский. Участниками мастер-класса стали 12 юных дарований из детских музыкальных школ Мурманска, Североморска, Снежногорска, Заозерска и Кировска, а также студенты и преподаватели Мурманского колледжа искусств.

 

«Меня очень порадовал уровень подготовки ребят. Многие хорошо обучены, у большинства правильно поставлены руки, а в нашем деле это особенно важно», – отметил маэстро.

 

В целом, в рамках работы центра «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» в течение года Мурманскую область посетили 10 специалистов образовательного центра, которые провели 21 мастер-класс для студентов, учащихся и преподавателей детских школ искусств, музыкальных школ региона и Мурманского колледжа искусств. Всего в них приняли участие более 400 человек. Занятия проходили на площадках Мурманской областной филармонии, Детской музыкальной школы им. Л.М. Буркова в городе Апатиты, Детской музыкальной школы №1 им. А.Н. Волковой города Мурманска, Детской школы искусств №3 города Мурманска, Кольской районной детской школы искусств.

 

Проект дал возможность продемонстрировать творческие способности не только юным музыкантам, но и начинающим художникам. Во время двух последних мастер-классов в рамках художественной арт-акции «Экспромт» учащиеся Мурманского колледжа искусств и Детской художественной школы города Мурманска создавали краткосрочные зарисовки известных приглашенных музыкантов и участников мастер-классов. Итогом творческой коллаборации стала выставка зарисовок, которая экспонировалась на импровизированной выставочной площадке в Мурманской областной филармонии. Организаторы отмечают, что для студентов, учащихся и преподавателей это был незабываемый творческий процесс и бесценный практический опыт.

 

Напомним, что мастер-классы организованы отделом по развитию художественного образования Мурманского колледжа искусств в рамках заключенного договора между Министерством культуры Мурманской области, образовательным центром Юрия Башмета и Мурманской областной филармонией.

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой

Новости тенниса


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Все новости по теме на сегодня

Юрий Башмет в новостях



Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде





Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости