Юрий Башмет: «Перед воронежскими зрителями приятно выступать»

Gorcom36.ru (Воронеж)
117
Юрий Башмет: «Перед воронежскими зрителями приятно выступать»

В среду, 5 октября, в Воронеже в рамках 5-го юбилейного фестиваля камерной музыки «Воронежская камерата» выступили звезды мирового уровня Юрий Башмет и ансамбль «Солисты Москвы»

В этом году фестиваль посвящен Мстиславу Ростроповичу, маэстро был связан с Воронежем, его дед приехал в Воронеж в 1879 году. Ростроповичи имели отношение к деятельности воронежского отделения императорского русско-музыкального общества, а затем к открытию музыкальных классов в 1904 году. Позднее эти классы переименовали в музыкальное училище, а сегодня это Воронежский музыкальный колледж им. Ростроповичей.

На сцене филармонии Юрий Башмет и ансамбль «Солисты Москвы» исполнили произведения Грига, «Маленькую ночную серенаду» Моцарта, Самый знаменитый «Каприз № 24» Паганини, а также произведения современных композиторов Ортис и Такемицу.

Юрий Башмет признался, что ему доставляет удовольствие играть в Воронеже, в том числе из-за наших талантов, с которыми он постоянно работает.

– Тут у вас очень сильная школа преподавания музыки. У меня во Всероссийском юношеском симфоническом оркестре много воронежских ребят. Они не просто так попали, не по блату – по конкурсу! Соответственно, это говорит об уровне преподавания, – отметил музыкант.

– Перед воронежскими зрителями приятно выступать. Вообще российская публика отличается от любой западной. Раз им понравилось, и они пришли снова, через несколько лет, то нельзя их разочаровывать, надо что-то новое демонстрировать. Отличительную черту моих поклонников, не передать словами: они – мои, а я – их! – сказал перед выступлением в Воронеже Юрий Башмет.

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Все новости по теме на сегодня

Юрий Башмет в новостях



Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Спорт в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування





Розенбаум высказался о пластических операциях

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости