В Калуге пройдёт юбилейный концерт ансамбля "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета

Kaluga-poisk.ru
542
В Калуге пройдёт юбилейный концерт ансамбля "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета
Камерный ансамбль Солисты Москвы был создан Юрием Башметом в 1986 году. В 1992 году состав ансамбля полностью обновился: Башмет собрал коллектив заново, пригласив талантливую молодёжь - выпускников, студентов и аспирантов Московской консерватории. В своём нынешнем составе Солисты Москвы дебютировали 19 мая 1992 года на сцене Большого зала Московской консерватории, а через день, 21 мая - на сцене Парижского зала Плейель. Солисты Москвы - коллектив истинных единомышленников. Безупречное чувство ансамбля музыкантов, не одно десятилетие играющих вместе, сочетается с яркой индивидуальностью каждого артиста (многие из них - известные солисты, лауреаты международных конкурсов).

Идеальное взаимопонимание между дирижёром и музыкантами во время совместного музицирования создаёт уникальную ауру и ощущение рождения исполняемой музыки здесь и сейчас, что делает неповторимым каждое выступление коллектива.

Мировая пресса отмечает ансамбль как один из лучших в этом жанре, называя его голосом своей страны (израильская Давар).

В репертуаре Солистов Москвы - свыше 350 шедевров отечественной и мировой классики и редко звучащих произведений XVII-XX столетий: от Баха и Моцарта до Шнитке и Денисова. Ансамбль постоянно исполняет сочинения Канчели, Губайдулиной, А. Чайковского и других композиторов - наших современников.

За прошедшие четверть века Солисты Москвы сыграли более 2500 концертов. Их искусству рукоплескали более чем в 50 странах Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, в Австралии и Новой Зеландии. Коллектив с успехом выступал на самых известных концертных сценах мира.

В 2022 году Камерный ансамбль Солисты Москвы отмечает своё 30-летие. Гастролируя по всему миру, оркестр с особым вниманием относится к встречам именно с отечественной публикой, чувствуя и зная, какой огромный интерес вызывают выступления коллектива у российских слушателей. Для жителей большинства регионов России концерты камерного ансамбля Солисты Москвы - это редкая и уникальная возможность соприкоснуться с исполнительским искусством высочайшего класса.

За плечами музыкантов яркий и насыщенный творческий путь: свыше 2500 концертов более чем в 57 странах мира на пяти континентах, выступления на сценах самых престижных концертных залов. В 2008 году оркестр получил премию Грэмми, став первым и единственным российским камерным оркестром, удостоенным этой премии за всё время её существования.

В рамках предстоящего Юбилейного года коллектива запланировано проведение целого ряда событий: Фестиваль камерных оркестров мира в Москве, съёмки серии музыкальных клипов в труднодоступных местах России совместно с Русским географическим обществом и многое другое. Но по традиции главным событием Юбилейного года станет беспрецедентный Юбилейный тур Камерного ансамбля Солисты Москвы, посвящённый 30-летию коллектива. Выступления запланированы более чем в 50 городах России: от Хабаровска и Красноярска до Санкт-Петербурга и Вологды, от Архангельска до Ростова-на-Дону и Сочи. Всего в рамках юбилейного тура состоится около 50 концертов в разных городах России в течение всего 2022 года.

Генеральный партнер ансамбля Солисты Москвы - ОАО НОВАТЭК - крупнейший независимый производитель природного газа в России. Спонсор ансамбля - BOSCO DI CILIEGI. Группа компаний Bosco di Ciliegi была основана в 1991 году и сегодня является одним из лидеров розничной торговли товарами класса люкс в России.

В концерте принимают участие:


Камерный ансамбль Солисты Москвы (основатель, художественный руководитель, главный дирижёр и солист - народный артист СССР Юрий БАШМЕТ).
Александра Зверева (флейта);
Дмитрий Башкиров (тенор).


Мероприятие пройдёт 15 декабря в 19.00 в Концертном зале. Стоимость билета - от 1000 до 2500 рублей. Подробности на сайте.

Возрастное ограничение: 6+

Организатор: ГАУК КО Калужская областная филармония.

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Все новости по теме на сегодня

Юрий Башмет в новостях



Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Тариф – Концертный Тур. Организация концертного тура.


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами





Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости