Дирижёр Юрий Башмет: подозрение на катаракту и возможная операция
Известный дирижёр Юрий Башмет обратился в больницу с подозрением на катаракту. Врачи диагностировали заболевание и назначили лечение каплями. В дальнейшем рассматривается возможность операции по замене хрусталика для восстановления зрения.
Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале Mash, известный дирижёр Юрий Башмет обратился в медицинское учреждение из-за подозрений на серьёзные проблемы со зрением. Согласно сведениям канала, в результате обследования врачи диагностировали у него прогрессирующую катаракту.
Отмечается, что Башмет провёл в больнице один день. После этого его выписали, назначив глазные капли. В настоящее время врачи изучают возможность хирургического вмешательства, связанного с заменой хрусталика глаза.
Ранее в новостях сообщалось о том, что актёру Александру Збруеву стало плохо в театре Ленком во время спектакля «Вишнёвый сад».