Мы в Telegram
Добавить новость
PR/Z/

Игроки ХК «Брянск» вышли на матч с георгиевскими Z-лентами в поддержку российского президента

Клуб «Брянск» ведет борьбу в серии плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги с командой «СКА-ГУОР Карелия», занявшей по итогам регулярного турнира второе место.

Первые два матча брянцы проводили в гостях. В стартовом поединке 1/8 розыгрыша команда с берегов Десны победила с разницей в две шайбы, приложив немало усилий для обороны своих ворот в концовке встречи, и повела в серии.

Однако в повторной встрече хозяева льда взяли реванш. «СКА-ГУОР Карелия» со старта матча активно атаковал и обеспечил себе преимущество в забитых шайбах. В начале третьего периода тем не менее брянцы сумели догнать соперника в счете, но армейцы все же сумели дожать брянцев и выиграть с разницей в 2 шайбы, сравняв счет в серии. Затем команды переехали в Брянск.

Накануне в Ледовом дворце в Володарском районе областного центра СК «Брянск» в третьем матче серии 1/8 плей-офф от души порадовали местных болельщиков. На площадке два периода шла упорнейшая борьба. Инициатива переходила из рук в руки.

К пятой минуте встречи карельские армейцы вели в счете уже две шайбы. Результативный ответ со стороны брянцев последовал в середине периода, когда Никита Чехменок броском в девятку распечатал ворота армейцев. На 18-й минуте он оформил дубль, сравняв счет в матче.

Во втором периоде команды дважды обменялись голами, но на второй перерыв брянцы отправились все же лидером. Савелий Герасимов за 39 секунд до сирены вывел свою команду вперед – 5:4.

Заключительный период остался за ХК «Брянск». Сначала Константин Жилов упрочил преимущество (на первой минуте). А на последней минуте голом в уже пустые ворота «СКА-ГУОР Карелии» после замены голкипера на полевого игрока отметился Владимир Курилов. Брянцы повели в серии 2:1.

Примечательно, что эту победу брянские хоккеисты и руководство команды посвятили проходящей на Украине спецоперации по защите населения народных республик Донбасса от карательной операции ВСУ и националистических батальонов. На матч брянские хоккеисты вышли с прикрепленными на груди возле сердца в форме буквы «Z» георгиевскими ленточками. А после игры хоккеисты отметили, что таким образом решили оказать поддержку и президенту России Владимиру Путину, принявшему важное решение о денацификации соседнего государства.

Экзаменационный центр «Воронеж-НК» на базе Воронежского ТРЗ Желдорреммаш сертифицирует до 200 дефектоскопистов ежегодно.

О чём не любит говорить Григорий Лепс

Андрей Губин планирует своим ходом добраться до Владивостока

Певцы Шнуров и Билан поспорили из-за участника на шоу «Новая фабрика звезд»