Минобороны России опубликовало кадры с буквой Z в небе в период боевых вылетов авиации
Символ Z появился в небе над Украиной во время вылетов российской фронтовой авиации, кадры опубликовало Минобороны Российской Федерации.
Боевые самолеты отправлялись на задание по поражению украинских военных объектов. В это время в небе облака сложились в литеру Z, которая стала негласным символом поддержки спецоперации на Украине. В министерстве внутренних дел отметили, что знак в небе не создавался искусственно, это реальное природное явление.
Спецоперация на Украине началась 24 февраля, об этом президент России Владимир Путин объявил в обращении к нации. Российские войска имеют на вооружении мощнейшие средства, которые могут нейтрализовать систему противовоздушной обороны ВСУ, хотя сейчас она уже и так подавлена. Кроме того, ракеты на вооружении ВС РФ действуют за пределами возможностей украинских РЛС. Об этом ранее рассказал военный эксперт Константин Сивков.