PR/Z/

Участники встречи в штабе КИБЕР ФРОНТА Z обсудили вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Утром 18 мая Финляндия и Швеция одновременно подали официальные заявки на вступление в НАТО. Теперь все 30 членов союза должны согласиться с намерением скандинавских стран. На данный момент против этого решения выступили лишь представители Турции и Хорватии. Процесс расширения НАТО может занять до 12 месяцев. Однако, что будет, если это все же произойдет? Именно эта тема стала ключевой для дискуссии на очередной патриотической встрече в штабе КИБЕР ФРОНТА Z в Петербурге. Ключевым спикером вечера стал глава ФЗНЦ Максим Шугалей. Он рассказал, что часто бывал в Финляндии, и то, что может произойти в ближайшее время, вызывает у него опасения. Он также подчеркнул, что со стороны государств решать такие вопросы без референдума совершенно не демократично. «Конечно, я не могу относиться к этому равнодушно. Безусловно, это вызывает большие опасения, Финляндия находится от Петербурга в 200 километрах, и у меня у самого все паспорта в финских визах. Все ездили туда, как домой, за продуктами. Мы знаем, какие отношения были у Иматры и Санкт-Петербурга. Это вообще города-побратимы. Я считаю, что это большая ошибка Финляндии», — поделился социолог. На вопрос повлияет ли на течение СВО вступление Финляндии и Швеции в НАТО, спикер твердо ответил «нет». Кроме того, Шугалей уверен, что эта ситуация не повлечет за собой каких-то существенных изменений на международной арене. «Я думаю, это чисто внутренняя политика Евросоюза, которая не имеет отношения к каким-то глобальным движениям», — отметил политтехнолог. То, что Турция и Хорватия не поддержали вступление скандинавских стран в НАТО, не вызывает у Шугалея однозначно оптимистичной реакции. «Я бы не переоценивал позицию Турции. Идет внутренний торг: у них появилась возможность получить для себя какие-то дивиденды, и это как раз показывает, насколько блок НАТО «един». Даже в этой ситуации, когда им надо бы сплотиться против России, как они хотят, некоторые страны видят для себя возможность выторговать какие-то вещи, которые давно являются спорными», — объяснил социолог. В ходе дискуссии Максим Шугалей объяснял гостям интересующие их темы и активно участвовал в обсуждениях. Участники встречи в штабе, конечно, не упустили возможность задать автору «Утраченного Петербурга» вопросы и о том, что волнует их как жителей Северной столицы.

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Z в новостях



Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне





«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости