Мы в Telegram
Добавить новость
PR/Z/

Москвича в Костроме заставили отремонтировать испорченный знак Z

«Новые Известия»
280
Следствие в Костроме завершило расследование уголовного дело в отношении жителя Москвы, которого обвинили в вандализме за порчу светового короба в форме буквы Z. Задержанного заставили полностью оплатить ремонт. Как сообщает региональное Следственное управление СКР, 51-летнему жителю Москвы предъявили обвинение по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение сооружений, порча имущества в иных общественных местах). Следствие полагает, что ночью 4 апреля нетрезвый москвич в сквере на Сусанинской площади Костромы «умышленно из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и не реагируя на замечания граждан, целенаправленно нанес удары по световой конструкции в виде буквы „Z“, символизирующей поддержку Вооруженным силам Российской Федерации». От ударов нетрезвого прохожего конструкция покривилась и сломалась. На следующий день после ЧП ее пришлось демонтировать. В ходе расследования инцидента были уволены охранники ЧОПа, которые были призваны круглосуточно следить за порядком на площади. Они видели происходящее, но по каким-то причинам не остановили разрушителя и позволили ему спокойно уйти. Задержать нарушителя удалось лишь через несколько часов по итогам просмотра записей камер видеонаблюдения. «Своими действиями обвиняемый причинил механические повреждения указанному сооружению, переломив его в нижней части и обезобразив внешний вид», — заявили в СК. Ущерб от поломки арт-объекта МКУ города Костромы «Служба муниципального заказа по ЖКХ» оценило в 76 тысяч рублей. «В ходе предварительного следствия обвиняемый в добровольном порядке полностью возместил причиненный ущерб, признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и раскаялся в содеянном», — заявили в СКР. Дело отправлено в суд. Если вину москвича докажут, ему грозит до трех месяцев ареста. Как отмечает ИА «Регнум», городская коммунальная служба, получив деньги, конструкцию отремонтировала, однако на прежнее место ее не вернули. «Появится ли она в каком-либо из общественных пространств города — неизвестно», — сообщает издание.

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Z в новостях



«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости