Добавить новость
PR/Z/

Националисты в Казахстане призвали бить машины россиян с символом «Z»

172

В соцсетях распространились видеозаписи с обращениями казахских националистов, недовольных массовой эмиграцией россиян в Казахстан на фоне объявленной в РФ частичной мобилизации.

«Выбрасывайте их из магазинов, не сдавайте им квартиры, бейте их машины. Это наши враги!», — призывают авторы националистических роликов.

По мнению авторов распространяемых антироссийских материалов, массовый приезд в страну граждан РФ приведет к ухудшению ситуации в республике: якобы руководители предприятий будут охотнее брать на работу русских, а казахов — увольнять, в связи с чем положение коренного населения «усугубится».

О реакции казахских и российских властей на распространение в Сети шовинистских призывов против русскоязычных граждан пока не известно. Согласно ст. 282 УК РФ, призывы к разжиганию межнациональной розни являются уголовно наказуемым деянием и влекут до шести лет заключения. При этом ст. 12 УК РФ, преступление, совершенное за рубежом против граждан РФ или интересов РФ, является поводом для возбуждения уголовного дела и в России.

Ранее сообщалось, что объявление в РФ частичной мобилизации спровоцировало мощную волны эмиграции в стране. За первую неделю мобилизационной кампании из страны бежали порядка 300 тысяч человек — примерно столько, сколько, по официальным данным главы Минобороны Сергея Шойгу намеревалось призвать ведомство. Больше всего россиян — порядка 100 тысяч человек — выехало в соседний Казахстан.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Z в новостях




Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.