PR/Z/

Китайский вертолёт Z-20 превзошел американский Black Hawk, на который очень похож. Китайцы реализовали в своем электродистанционную систему управления

«iXBT.com»
86

Разработанный в Китае служебный вертолёт Z-20 превзошел американский Black Hawk, поскольку в нем применяются многие передовые технологии, которых нет у Black Hawk, заявил главный конструктор китайского вертолёта в эфире государственного телеканала China Central Television (CCTV).

Дэн Цзинхуэй сделал это замечание 29 октября в программе CCTV, когда его спросили, копирует ли Z-20 американский Black Hawk или же американский вертолёт стал источников вдохновения для китайского, учитывая сходство во внешнем виде между двумя вертолётами. По словам Дэна, Z-20 — это вертолёт четвертого поколения, который обладает многими технологиями, которых нет у Black Hawk, в том числе электродистанционной системой управления (ЭДСУ), что является типичной характеристикой вертолёта четвертого поколения.

По словам главного конструктора, у Китая не было никаких рекомендаций, когда он самостоятельно разрабатывал систему ЭДСУ: даже сейчас Black Hawk с модификацией ЭДСУ еще не поступил на вооружение. По его словам, Black Hawk также не оснащен активными системами контроля шума и вибрации, как Z-20.

«Это не [Z-20] скопировал Black Hawk, это Z-20 превзошел Black Hawk», — сказал Дэн.

Вице-генеральный директор компании Avicopter, вертолётного подразделения государственной корпорации авиационной промышленности Китая (AVIC), Чэнь Гуан рассказал Global Times в интервью, что Z-20, включая его мощный двигатель, который может поддерживать высотные операции, полностью разработан и построен Китаем.

В Z-20 было применено множество технологических инноваций, а активный контроль вибрации, ЭДСУ, малошумная конструкция несущего винта и высокоэффективная аэродинамическая конструкция несущего винта считаются передовыми в мире.

Ожидается, что Z-20 как тип вертолёта общего назначения будет иметь множество вариантов и поступит на вооружение различных родов войск в больших количествах, как и Black Hawk, сообщил Global Times китайский военный эксперт, пожелавший остаться неназванным. Согласно официальным сообщениям СМИ, после того как Z-20 дебютировал на военном параде в честь Дня КНР 1 октября 2019 года в Пекине, вертолёты этого типа уже поступили на вооружение армии, флота, ВВС НОАК и Вооруженных сил Китайской народной полиции.

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

Новости тенниса


ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Все новости по теме на сегодня

Z в новостях



Баста отметит свой день рождения концертом в Москве

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?





Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости