Добавить новость
PR/Z/

Z — символ, политый кровью. Что будет символом нашей Победы?

Дугин назвал Z плохим символом СВО, пиаровской подделкой: "За Z не умирают. Умирают за Русь, за Христа, за наш народ".

Признаюсь, мне тоже с самого начала не нравился этот символ — за ним нет никаких смыслов, никакой сакральности, высоких идеалов или близких душе образов, к тому же это латиница. Именно поэтому я никогда нигде не использовал  буквы Z или V (что есть вовсе архетипичный символ победы Запада). 

Однако — и это важнейший фактор, который многое меняет — за полтора года символ Z обильно полит кровью наших бойцов. Может, за Z не умирают, но под символом Z сражаются, рискуют жизнями, получают ранения и умирают. И это уже вошло в души и сердца миллионов людей: Z = наши на СВО.

Отказаться от Z сейчас означало бы предать всех наших бойцов, живых и особенно мертвых.

Другое дело, что ничто не мешает дополнять и осмыслять нашу символику, добавлять к Z более осмысленные, традиционные образы. Скажем, уже сейчас наши бойцы в СВО часто вывешивают вместе красное Знамя Победы и трёхцветный Флаг России. И в этом заложен глубокий смысл единства исторических эпох нашей страны.

Георгиевская лента — в последнее время как-то ушедшая в тень — может стать третьим стягом в этом ряду. Тут же и Спас Нерукотворный, и улыбка Гагарина, и Жуков, и Невский, и весь наш многовековой пантеон героев. 

А в ходе будущего наступления хорошо бы использовать образ Георгия Победоносца, который поражает фашистскую лживую гадину — очень подходящий сейчас образ. И на танках, бронетехнике рисовать букву «П» — в значении Победа, Победоносец, а для врага с нецензурным прочтением. 

И тогда Z перестанет быть единственным и центральным, а будет в ряду других символов, более выразительных и ёмких, близких русской душе.


РМ

Басков, Вдовиченков и не только: кто из звезд готовится к новоселью

Ивлеева отвечает за долги: компания «Коленки пчелы» на грани банкротства

Поднял цену на 2 тысячи рублей и даст два концерта вместо одного: в Перми выступит Александр Розенбаум

Ждущая ребенка от Тимати Валя Иванова: «Друзья, благодарю вас за добрые слова, это очень ценно для нас»

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко: была в шоке от мячей на Ближнем Востоке



Все новости по теме на сегодня

Z в новостях



Вокальный марафон талантов в Академии Игоря Крутого: конкурс «Шаг вперед» открыл новые звезды

Ждущая ребенка от Тимати Валя Иванова: «Друзья, благодарю вас за добрые слова, это очень ценно для нас»

Поднял цену на 2 тысячи рублей и даст два концерта вместо одного: в Перми выступит Александр Розенбаум

Ильдар Абдразаков и Юрий Башмет: Песни Победы на Мамаевом кургане


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова одержала волевую победу над Ястремской на старте турнира WTA в Риме





Приходите на праздничный концерт Александра Розенбаума!

Юрий Башмет признался в любви к Волгограду

Ждущая ребенка от Тимати Валя Иванова: «Друзья, благодарю вас за добрые слова»

Николай Басков застрял на шесть часов в самолете в Пулкове



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости