Дребезг стола при перемещении по Z.
Нашел источник зла. Вот он, справа.
Эта чертова муфта работала пружиной, заставляя трястись стол при перемещениях по Z. Калибровка стола тоже достала, выставишь "как в аптеке", пустишь печать ,а высота сопла над столом уже чуток не там, где выставлял а иногда и не чуток. И винт при работе двигался, как кобра под дудкой факира. Сейчас, как заменил на синюю, неразрезную, оказалось что винт у меня пряменький и вращаясь абсолютно не дрыгается. Одно похудшело, фанерный принтер стал грохотать при быстром перемещении стола, как барабан, но при печати это совсем не заметно. Вот пробная печать после замены муфты и головы на биметаллическую.
Это АБС-6. Без термобокса. Кубик 0,2 высота, кораблик 0,3. Я вполне доволен:-)...
Эта чертова муфта работала пружиной, заставляя трястись стол при перемещениях по Z. Калибровка стола тоже достала, выставишь "как в аптеке", пустишь печать ,а высота сопла над столом уже чуток не там, где выставлял а иногда и не чуток. И винт при работе двигался, как кобра под дудкой факира. Сейчас, как заменил на синюю, неразрезную, оказалось что винт у меня пряменький и вращаясь абсолютно не дрыгается. Одно похудшело, фанерный принтер стал грохотать при быстром перемещении стола, как барабан, но при печати это совсем не заметно. Вот пробная печать после замены муфты и головы на биметаллическую.
Это АБС-6. Без термобокса. Кубик 0,2 высота, кораблик 0,3. Я вполне доволен:-)...