Пьяный красноярец сломал Z-постамент у здания ФСБ и был вынужден извиниться
117
Пьяный красноярец напал на букву Z в центре города. Инсталляция установлена рядом со зданием МВД и ФСБ, но и это 24-летнего парня не остановило. Он сначала пнул арт-объект, а после набросился на него с кулаками. Молодого человека задержали, в полиции он сказал, что был пьян. Через несколько часов в сети появилось видео с извинениями, где напавший на инсталляцию раскаялся, сказал, что больше так делать не будет. — Приношу свои извинения правоохранительным органам и всем жителя Красноярского края, жителям России и участникам СВО за неподобающее поведение, осквернение постамента буквы Z, что означает Z — ZаПобеду. Свою ошибку признаю, повторить не собираюсь, не намерен, сильно раскаиваюсь, — извинился хулиган. Он получил штраф — 30 тысяч рублей за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооружённых Сил России, и ещё тысячу за появление в общественном месте в состоянии опьянения.