Добавить новость

Обращение Константина Затулина от 26 февраля 2022 года о специальной военной операции на Украине

PR-persons
1177
Обращение Константина Затулина от 26 февраля 2022 года о специальной военной операции на Украине

Дорогие сограждане! Жители родного Сочи, Апшеронска, Белореченска!

С тяжёлым сердцем обращаюсь к вам. Третий день идут бои, третий день совершается специальная военная операция российских вооруженных сил по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России, руководство Российской Федерации, Совет Федерации и мы, депутаты Государственной Думы, были вынуждены принять трудное решение. Так как никакого иного выбора, по сути, у России не оставалось.

Вы знаете, что после государственного переворота в 2014 году и начала братоубийственного конфликта на Востоке Украины в течение восьми лет Российская Федерация ставшая гарантом мирных договоренностей в Минске, настаивала на их выполнении. Все это время, оправляясь от понесённых потерь и поражений, сменявшие друг друга власти на Украине готовили реванш. А самое главное – сделали жизнь четырех миллионов человек на землях Донбасса практически невыносимой: под дамокловым мечом обстрелов, провокаций, терактов, убийств из-за угла и на передовой.

Не буду повторять всё, что было сказано по этому поводу Президентом Российской Федерации на этой неделе. Ни о происходящем на Украине, ни о роли Запада, всё больше использовавшего Украину как таран – средство для поддержания России и русского народа в постоянном напряжении. То, что происходит сейчас,- это по сути, не война между Россией и Украиной, а отложенная на тридцать лет гражданская война с обеих сторон между русскими и русскими, украинцами и украинцами, не случившаяся в 90-ые годы в обстановке распада Советского Союза. В отличие от той гражданской, которая в начале XX века стала следствием распада Российской Империи и Октябрьской революции. Я был октябрёнком, пионером, комсомольцем и членом КПСС вплоть до её распада, и хотя бы только поэтому не уверен в глубине своей веры в Бога. Но сегодня, как никогда, я молюсь вместе с вами за то, чтобы кровопролитие закончилось как можно быстрее.

Мы не хотели этой войны, мы надеялись её избежать. На региональной неделе 4, 5, 10 февраля я проводил депутатские приемы и участвовал в собраниях в Апшеронске, Белореченске и Сочи. И везде считал своим долгом успокаивать людей, что войны не будет. Я ошибся. И хотя, как я уверен, Украина и страны Запада в самом деле не собирались рисковать войной с Россией, они закоснели в своем высокомерном желании игнорировать нашу боль и тревогу. Продолжали морочить нам голову и убивать людей, наших соотечественников и сограждан на Донбассе. И вы знаете, какой вывод из всего этого сделал Владимир Путин, члены Совета Безопасности, а затем и Федеральное Собрание России, в которое вы меня избрали. Я проголосовал 22 февраля за договоры, предусматривающие нашу военную помощь накануне признанным Донецкой и Луганской народным республикам. Ни второго, ни третьего после начала на прошлой неделе эвакуации и мобилизации на Донбассе уже было не дано.

Нам предстоят трудные дни. Но наши трудности не идут в сравнение с опасностями военной операции, в которые вовлечены наши солдаты и офицеры, наши соотечественники на Донбассе и наши родные в городах и селах Украины. Если мы не в силах помочь им непосредственно и напрямую, будем сочувствовать и понимать. Понимать, что любая война кончается миром, а испытание миром, которое наступит после войны на Украине, потребует не меньшего напряжения сил всего нашего народа, всей нашей страны. Я уверен,- порукой наша история,- мы выстоим, если захотим.

Желаю нам всем мира и победы!

 

Оригинал видео обращения Константина Затулина

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

«Только Шуман»: концерт к 100-летию легендарного Валентина Берлинского пройдёт в Большом зале Московской консерватории

Телеведущая Ксения Собчак повторила танец с Тимати на вечеринке в Куршевеле

Композитор София Губайдулина умерла на 94-м году жизни

В Самаре потребовали отменить концерт Дианы Арбениной

Новости тенниса


Рафаэль Надаль

Ресторан, в который инвестировали Роналду и Надаль, закрылся по неизвестным причинам



Все новости по теме на сегодня

Константин Затулин в новостях



Певица Гулькина сообщила, что Светлане Разиной сделали операцию на связках

Bloomberg: Metallica выпустит концертный фильм для просмотра в AR-очках

Опубликовать стихи. Опубликовать стихи в журнале. Опубликовать стихи поэта.

Оззи Осборн выступил против охоты на бобров в Латвии


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000





«Я вместо Харламова!» Ольга Бузова стала новой ведущей Comedy Club

Флаги РФ, шопинг, бесконечные тусовки: Собчак, Тимати, Бородина, Орлова отрываются в Куршевеле

Оратория «Иван Грозный» Сергея Прокофьева впервые прозвучит в Пскове в рамках 51-го Фестиваля русской музыки

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Певица Гулькина сообщила, что Светлане Разиной сделали операцию на связках



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости