Обращение Константина Затулина от 26 февраля 2022 года о специальной военной операции на Украине

PR-persons
1157
Обращение Константина Затулина от 26 февраля 2022 года о специальной военной операции на Украине

Дорогие сограждане! Жители родного Сочи, Апшеронска, Белореченска!

С тяжёлым сердцем обращаюсь к вам. Третий день идут бои, третий день совершается специальная военная операция российских вооруженных сил по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России, руководство Российской Федерации, Совет Федерации и мы, депутаты Государственной Думы, были вынуждены принять трудное решение. Так как никакого иного выбора, по сути, у России не оставалось.

Вы знаете, что после государственного переворота в 2014 году и начала братоубийственного конфликта на Востоке Украины в течение восьми лет Российская Федерация ставшая гарантом мирных договоренностей в Минске, настаивала на их выполнении. Все это время, оправляясь от понесённых потерь и поражений, сменявшие друг друга власти на Украине готовили реванш. А самое главное – сделали жизнь четырех миллионов человек на землях Донбасса практически невыносимой: под дамокловым мечом обстрелов, провокаций, терактов, убийств из-за угла и на передовой.

Не буду повторять всё, что было сказано по этому поводу Президентом Российской Федерации на этой неделе. Ни о происходящем на Украине, ни о роли Запада, всё больше использовавшего Украину как таран – средство для поддержания России и русского народа в постоянном напряжении. То, что происходит сейчас,- это по сути, не война между Россией и Украиной, а отложенная на тридцать лет гражданская война с обеих сторон между русскими и русскими, украинцами и украинцами, не случившаяся в 90-ые годы в обстановке распада Советского Союза. В отличие от той гражданской, которая в начале XX века стала следствием распада Российской Империи и Октябрьской революции. Я был октябрёнком, пионером, комсомольцем и членом КПСС вплоть до её распада, и хотя бы только поэтому не уверен в глубине своей веры в Бога. Но сегодня, как никогда, я молюсь вместе с вами за то, чтобы кровопролитие закончилось как можно быстрее.

Мы не хотели этой войны, мы надеялись её избежать. На региональной неделе 4, 5, 10 февраля я проводил депутатские приемы и участвовал в собраниях в Апшеронске, Белореченске и Сочи. И везде считал своим долгом успокаивать людей, что войны не будет. Я ошибся. И хотя, как я уверен, Украина и страны Запада в самом деле не собирались рисковать войной с Россией, они закоснели в своем высокомерном желании игнорировать нашу боль и тревогу. Продолжали морочить нам голову и убивать людей, наших соотечественников и сограждан на Донбассе. И вы знаете, какой вывод из всего этого сделал Владимир Путин, члены Совета Безопасности, а затем и Федеральное Собрание России, в которое вы меня избрали. Я проголосовал 22 февраля за договоры, предусматривающие нашу военную помощь накануне признанным Донецкой и Луганской народным республикам. Ни второго, ни третьего после начала на прошлой неделе эвакуации и мобилизации на Донбассе уже было не дано.

Нам предстоят трудные дни. Но наши трудности не идут в сравнение с опасностями военной операции, в которые вовлечены наши солдаты и офицеры, наши соотечественники на Донбассе и наши родные в городах и селах Украины. Если мы не в силах помочь им непосредственно и напрямую, будем сочувствовать и понимать. Понимать, что любая война кончается миром, а испытание миром, которое наступит после войны на Украине, потребует не меньшего напряжения сил всего нашего народа, всей нашей страны. Я уверен,- порукой наша история,- мы выстоим, если захотим.

Желаю нам всем мира и победы!

 

Оригинал видео обращения Константина Затулина

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

Если ты не поступил в колледж или вуз

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Все новости по теме на сегодня

Константин Затулин в новостях



Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане





Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости