Российские депутаты и сенаторы не боятся потерять зарубежное имущество

PR-persons
383
Российские депутаты и сенаторы не боятся потерять зарубежное имущество

Daily Storm: депутаты Госдумы и сенаторы не беспокоятся о своём зарубежном имуществе, доступ к которому может быть закрыт из-за санкций

Депутаты Государственной думы и сенаторы Совета Федерации, у которых есть недвижимость за границей, не беспокоятся о том, что им могут закрыть доступ к зарубежному имуществу из-за санкций. Об этом некоторые из них рассказали в беседе с Daily Storm. По данным издания, в России есть около 24 парламентариев (18 депутатов Госдумы и шесть сенаторов), чьи семьи владеют подобной недвижимостью.

Отмечается, что после введения санкций против депутатов Думы и закрытия воздушного пространства для отечественных самолётов некоторыми странами Европы те граждане РФ, у которых есть жильё за рубежом, остались отрезанными от него. Однако введённые ограничения вряд ли приведут к изъятию имущества, заявила изданию президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко. При этом она сообщила, что недвижимость могут на время опечатать.

Должна быть веская причина для изъятия. Если просто так лишать людей недвижимости, для многих стран это будет непривлекательно с инвестиционной точки зрения. Почему люди стремятся в Лондон? Там суд работает по справедливости, а не по указанию сверху. Плюс разбирательства проходят долго, они могут длиться и пять, и 10 лет, — пояснила специалист.

Член Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев, в свою очередь, рассказал, что после «заморозки» имущества за него невозможно будет платить, нельзя будет продать или сдать. Он уточнил, что подобные правила не действуют в отношении родственников парламентариев. Однако собеседник издания также заявил о сложностях к получению доступа к зарубежному имуществу. Он напомнил, что россиян могут лишить виз, а также полёты для российских самолётов в ЕС уже постепенно приостанавливаются.

При этом депутаты и сенаторы не волнуются о судьбе своей недвижимости, пишет Daily Storm. Так, депутат партии «Единая Россия», член комитета по делам СНГ Константин Затулин, в отношении которого введены санкции со стороны Эстонии, Украины и Азербайджана, а также ЕС, сообщил, что спокойно переживает сложившуюся ситуацию. Он отметил, что квартира, которая находится в Испании, «не является условием его позиции».

О том, что нет никаких переживаний, поведал и депутат от КПРФ Михаил Берулава, в отношении которого также введены ограничения со стороны Евросоюза. У его жены, стоит сказать, есть две квартиры в Болгарии. По словам Берулавы, он до звонка журналистов даже не вспоминал об этом жилье, поскольку в данный период его беспокоят другие темы.

Новости СМИ2

Главное, чтобы люди не гибли. Наш президент всё правильно сделал. Надо, чтобы мир был, чтобы Россия чувствовала себя спокойно и процветала. А об этом всём потом, ничего страшного. Санкции меня не волнуют даже, — заявил он.

Не беспокоятся о санкциях и председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, и депутат, владелец компании «Молвест» Аркадий Пономарёв, как они сообщили Daily Storm. Издание также приводит данные о том, в каких странах больше всего недвижимости российских депутатов и сенаторов. Выяснилось, что популярными направлениями являются Испания и Болгария.

Накануне стало известно, что российский олигарх Роман Абрамович «в ужасе от санкций» и приступил к продаже недвижимости в стране. Депутат парламента от Лейбористской партии Великобритании Крис Брайант рассказал, что бизнесмен пытается продать особняк с 15 спальнями на Кенсингтон-Палас-Гарденс, который он приобрёл за 90 млн фунтов стерлингов в 2009 году.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Константин Затулин в новостях



Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной





К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости