В Госдуме назвали влияющий на третий раунд переговоров РФ и Украины фактор

PR-persons
500
В Госдуме назвали влияющий на третий раунд переговоров РФ и Украины фактор

Депутат Затулин: третий раунд переговоров РФ и Украины будет зависеть от обстановки «на земле».

То, в каком ключе пройдет третий раунд переговоров России и Украины, в значительной степени зависит от ситуации «на земле». Об этом в пятницу, 4 марта, заявил «Известиям» первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Как он пройдет, в значительной степени зависит от того, как будет складываться ситуация «на земле», что конкретно будет происходить в зоне проведения спецоперации. <…> Они (украинская сторона. — Ред.) вообще бы изначально не пошли на переговоры, если бы чувствовали себя уверенно», — отметил он.

По словам политика, как только у Украины появляется «проблеск надежды», что западные страны окажут помощь, они сразу начинают упорствовать и упрямствовать в переговорном процессе, несмотря на жертвы, которые несет русский и украинский народ.

«Они, как люди полностью зависимые от коллективного Запада, прежде всего от Вашингтона, уходят от существа переговоров», — заключил Затулин.

Накануне в Беловежской Пуще состоялся второй раунд переговоров между Россией и Украиной. Как рассказал глава российской делегации Владимир Мединский, Москва и Киев обсудили военный и международно-гуманитарный вопрос, а также будущее политического урегулирования ситуации.

В ходе переговоров, которые продлились более пяти часов, удалось достигнуть понимания по ряду важных вопросов, среди которых — организация гуманитарных коридоров для мирного населения. Как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, достигнутое понимание по гуманитарным вопросам крайне важно.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что третий раунд переговоров двух стран пройдет в ближайшие дни. При этом советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк указал на то, что новая встреча делегаций может состояться 5 или 6 марта.

Первый этап переговоров России и Украины состоялся в Гомельской области Белоруссии 28 февраля. Встреча продлилась около пяти часов. За это время стороны подробно прошлись по всем пунктам повестки.

С 2014 года украинские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота и новую власть на Украине.

17 февраля 2022 года обстановка в регионе обострилась. Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) объявили всеобщую мобилизацию, эвакуацию мирных жителей на территорию России и попросили о помощи.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, которые, среди прочего, предусматривают предоставление права по строительству военных баз на территории сторон и оказание военной помощи друг другу.

24 февраля российский лидер объявил о начале специальной операции для защиты мирного населения Донбасса. Несогласные с ее проведением страны Запада начали вводить новые антироссийские санкции.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек



Все новости по теме на сегодня

Константин Затулин в новостях



Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

На Моргенштерна завели три новых дела

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open





Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости