Вопреки всему. Турнир «Славянское теннисное братство» прошёл в Москве

PR-persons
287
Вопреки всему. Турнир «Славянское теннисное братство» прошёл в Москве

С 3 по 7 марта в Белграде должен был пройти заранее запланированный Первый русско-сербский теннисный турнир «Славянское теннисное братство — 2022», организованный Институтом стран СНГ и учрежденным в прошлом году Русским Балканским центром в Белграде. По известным причинам турнир в Белграде перенесён на более позднее время.

Однако организатор турнира депутат Государственной Думы, директор Института стран СНГ Константин Затулин и его друзья из Федерации тенниса России, Теннисного клуба «Большая шляпа», Теннисного клуба космонавтов имени Ю. А. Гагарина, Теннисного клуба ветеранов Службы внешней разведки сочли, что не в нашем характере смиряться с обстоятельствами, тем более, когда российский спорт высоких достижений пытаются подвергнуть унижению и репрессиям. Накануне праздника 8 марта турнир «Славянское теннисное братство» прошёл в Москве на кортах спортивного комплекса «Витаспорт». В парном разряде в нем приняли участие депутаты Государственной Думы, летчики-космонавты Советского Союза и Российской Федерации, военнослужащие, предприниматели и общественные деятели. В упорной борьбе первое место завоевала пара Сергей Залётин (Герой России, лётчик-космонавт Российской Федерации) — Юрий Молодченко (экс-вице-губернатор Ростовской области), победившие в финале Сергея Чесняка (генеральный директор «Белуга Проектные Решения») с Вадимом Усовичем (Начальник отдела «Рособоронпром»). Бронза досталась Дмитрию Фадееву (генерал Армии, руководитель группы советников директора СВР) с Эдуардом Субочем (директор Московской горнолыжной школы). Константин Затулин со своим партнёром Нальбием Кушховым не пробились в полуфинал, проиграв в четверть финале на тай-брейке.

Организаторы турнира выражают большую благодарность хозяевам и руководителям «Витаспорт» Леониду Федуну и Виктору Павлову.

Константин Затулин: «Мы не могли отказаться от идеи проведения турнира. Это турнир протеста против той вакханалии санкций, которой подвергаются в эти дни Россия и русские, все граждане Российской Федерации. Мы знаем, что в Сербии нас ждали. Мы обязательно встретимся с нашими сербскими братьями в Белграде, как только вернётся эта возможность. А она вернётся. Я в этом уверен».

Пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина
и Института стран СНГ

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

Константин Затулин в новостях



Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP





Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости