Мы в Telegram
Добавить новость

В Госдуме не ждут изменений в отношениях России и Туркмении после смены президента

PR-persons
309
В Госдуме не ждут изменений в отношениях России и Туркмении после смены президента

С приходом к власти нового президента Туркмении Сердара Бердымухамедова не стоит ожидать каких-либо изменений в отношениях с Россией. Об этом «Газете.Ru» заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. В первую очередь это обусловлено родством нового главы государства с действующим президентом, считает депутат.

«Новый президент Туркмении ничем не отличается от прежнего — он его сын. Туркмения — это условно демократическое государство, как мы все с вами понимаем. Выборы, на которых 97% голосуют за предложенную отцом кандидатуру сына, мало похожи на выборы, которые являются свободным волеизъявлением. Это традиционное общество, которое пребывает в этом состоянии в течение всего постсоветского периода: как при предшественнике господина Бердымухамедова, основателя независимого Туркменистана, так и при его преемнике. Поэтому я не вижу никаких поводов для того, чтобы считать, что с приходом сына изменится внутренняя и внешняя политика», — пояснил он.

Затулин добавил, что Туркмения является довольно закрытой страной, которая выступает лишь в качестве наблюдателя на международной арене. Например, сейчас она может извлечь большую выгоду из военной спецоперации, проводимой на Украине, уверен политик.

«Туркмения как кошка — гуляет сама по себе. В Евразийском союзе она не участвует, в СНГ она, как правило, ограничивается наблюдателями. Хотя, в последние годы перед началом специальной военной операции были некоторые жесты со стороны руководства Туркмении, она поддерживала официальные контакты с руководством России и так далее. Я думаю, что Туркмения не затронута этими событиями, которые проходят у нас, и надеется, как и всякая другая страна, извлечь свою выгоду, связанную в первую очередь с характером экономики Туркмении. Это страна, которая живет за счет энергоносителей, их продажи. Сейчас при подъеме цен на энергоносители она, конечно, испытывает дополнительное удовольствие», — заключил он.

Выборы президента Туркмении прошли 12 марта. Сегодня стало известно, что новым главой государства избран сын действующего президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, кандидат от правящей Демократической партии страны Сердар Бердымухамедов. Он получил 72,97% голосов избирателей.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Константин Затулин в новостях



«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA





Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости