Затулин сравнил ультиматум Алиева армянам Арцаха с действиями младотурок

Newsarmenia.am
6
Затулин сравнил ультиматум Алиева армянам Арцаха с действиями младотурок
ЕРЕВАН, 24 апреля. Новости-Армения. Первый зампред думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин по поручению Совета «Лазаревского клуба» выступил с заявлением по поводу 108-летней годовщины Геноцида армян.

"Сегодня, 24 апреля, в День памяти жертв геноцида армянского народа в Османской империи, мы скорбим о трагедии прошлого века. Если эта скорбь не просто дань ритуальной традиции, нас не может не возмущать происходящее с армянами и Арменией на наших глазах, в начале следующего, XXI века", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на прошлой неделе в Национальном Собрании Республики Армения власти страны в лице премьер-министра Никола Пашиняна открыто заявили о своём отказе от поддержки самоопределения Нагорного Карабаха и интереса к судьбе веками проживающих в Арцахе соотечественников. Пашиняна услышали в Баку – президент Ильхам Алиев тут же выдвинул новый ультиматум – либо армяне Нагорного Карабаха принимают гражданство Азербайджана, либо должны уехать, оставив эту землю. Свою землю.

"Не так ли решали «армянский вопрос» и младотурки, депортировав миллионы армян в годы Первой мировой войны? В связи с новым опасным поворотом в судьбе Нагорного Карабаха Международный российско-армянский «Лазаревский клуб» заявляет свой решительный протест против попытки лишить народ Арцаха права на свободу и самоопределение", - говорится в заявлении.

О Геноциде армян

Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении более полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада в вопросе армянского геноцида.

Факт Геноцида армянского народа признан многими государствами и рядом авторитетных международных организаций. Первой страной, признавшей Геноцид в 1965 году, стал Уругвай, примеру которого последовали Кипр, Россия, Греция, Канада, палата депутатов Италии, Ливан, Бельгия, Франция, Парагвай, Аргентина, Швеция, Боливия, Великобритания, Голландия, Словакия, Германия, Литва, Венесуэла, Польша, Чили, Швейцария, Бразилия, Люксембург, Австрия, Ватикан, Чехия, Дания, Португалия, а также временное правительство Ливии, 49 штатов и обе палаты Конгресса США, Сирия, Европейский парламент, Всемирный совет церквей. -0-

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Новости тенниса


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Все новости по теме на сегодня

Константин Затулин в новостях



«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем





Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости