Константин Затулин: Надеяться на слияние армян и азербайджанцев в Нагорном Карабахе сейчас может только политический провокатор

Константин Затулин: Надеяться на слияние армян и азербайджанцев в Нагорном Карабахе сейчас может только политический провокатор

После всего того, что случилось в зоне нагорно-карабахского конфликта, как в первую войну, как во вторую войну, так и между этими войнами, в экстазе надеяться на слияние между армянами и азербайджанцами в Нагорном Карабахе (Арцахе) может только недоумок или человек, далекий от понимания всего произошедшего.

Большой и истинный друг армян Нагорного Карабаха, Константин Затулин. Фото из открытых источников сети Интернета.

Большой и истинный друг армян Нагорного Карабаха, Константин Затулин. Фото из открытых источников сети Интернета.

Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил первый зампред думского Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Он заметил, что для достижения мира этот мир должен быть хотя бы на каких-то началах справедливости.

«Именно это меня побудило еще до 44-дневной войны заявить, что Карабах должен обрести независимость, а районы вокруг Карабаха за исключением 1-2 коридорных районов вокруг Карабаха должны быть переданы Азербайджану. Посредники разрабатывали также тему отложенного статуса Нагорного Карабаха, проведения референдума в Нагорном Карабахе (Арцаха). Все эти вопросы сейчас забыты, отброшены.

Такое ощущение, что армянская сторона, апеллируя к той части населения Армении, которая боится возобновления войны, запугивая собственное население этой перспективой, подталкивает всех живущих в Армении к соучастию в отказе от своих соотечественников в Нагорном Карабахе. Эта линия у сторонников западного пути в Армении присутствовала и раньше. Еще во времена Левона Тер-Петросяна говорили, что население Армении будет хорошо жить тогда, когда оно избавится от бремени Нагорного Карабаха (Арцаха), из-за чего не развиваются торгово-экономические отношения в регионе. Этим соблазняют население и сегодня.

Черная роль нынешнего правительства Армении и Пашиняна лично в том, что они пытаются подтолкнуть народ бросить соотечественников Нагорного Карабаха на произвол судьбы», – отметил российский депутат.

Митинг в столице Нагорного Карабаха - Степанакерте. Фото из открытых источников сети Интернета.

Митинг в столице Нагорного Карабаха - Степанакерте. Фото из открытых источников сети Интернета.

Константин Затулин не считает, что такими путями можно достичь мира, так как такой мир будет чреват воспоминаниями о допущенной несправедливости и несет в себе зерна будущих конфликтов.

Население Нагорного Карабаха (Арцаха) уже 5 месяцев блокаде со стороны диктатора Азербайджана - Ильхама Алиева. Фото из открытых источников сети Интернета.

Население Нагорного Карабаха (Арцаха) уже 5 месяцев в блокаде со стороны диктатора Азербайджана - Ильхама Алиева. Фото из открытых источников сети Интернета.

Арам Даниелян

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Все новости по теме на сегодня

Константин Затулин в новостях



Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»





Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости