Добавить новость

Константин Затулин: Надеяться на слияние армян и азербайджанцев в Нагорном Карабахе сейчас может только политический провокатор

Константин Затулин: Надеяться на слияние армян и азербайджанцев в Нагорном Карабахе сейчас может только политический провокатор

После всего того, что случилось в зоне нагорно-карабахского конфликта, как в первую войну, как во вторую войну, так и между этими войнами, в экстазе надеяться на слияние между армянами и азербайджанцами в Нагорном Карабахе (Арцахе) может только недоумок или человек, далекий от понимания всего произошедшего.

Большой и истинный друг армян Нагорного Карабаха, Константин Затулин. Фото из открытых источников сети Интернета.

Большой и истинный друг армян Нагорного Карабаха, Константин Затулин. Фото из открытых источников сети Интернета.

Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил первый зампред думского Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Он заметил, что для достижения мира этот мир должен быть хотя бы на каких-то началах справедливости.

«Именно это меня побудило еще до 44-дневной войны заявить, что Карабах должен обрести независимость, а районы вокруг Карабаха за исключением 1-2 коридорных районов вокруг Карабаха должны быть переданы Азербайджану. Посредники разрабатывали также тему отложенного статуса Нагорного Карабаха, проведения референдума в Нагорном Карабахе (Арцаха). Все эти вопросы сейчас забыты, отброшены.

Такое ощущение, что армянская сторона, апеллируя к той части населения Армении, которая боится возобновления войны, запугивая собственное население этой перспективой, подталкивает всех живущих в Армении к соучастию в отказе от своих соотечественников в Нагорном Карабахе. Эта линия у сторонников западного пути в Армении присутствовала и раньше. Еще во времена Левона Тер-Петросяна говорили, что население Армении будет хорошо жить тогда, когда оно избавится от бремени Нагорного Карабаха (Арцаха), из-за чего не развиваются торгово-экономические отношения в регионе. Этим соблазняют население и сегодня.

Черная роль нынешнего правительства Армении и Пашиняна лично в том, что они пытаются подтолкнуть народ бросить соотечественников Нагорного Карабаха на произвол судьбы», – отметил российский депутат.

Митинг в столице Нагорного Карабаха - Степанакерте. Фото из открытых источников сети Интернета.

Митинг в столице Нагорного Карабаха - Степанакерте. Фото из открытых источников сети Интернета.

Константин Затулин не считает, что такими путями можно достичь мира, так как такой мир будет чреват воспоминаниями о допущенной несправедливости и несет в себе зерна будущих конфликтов.

Население Нагорного Карабаха (Арцаха) уже 5 месяцев блокаде со стороны диктатора Азербайджана - Ильхама Алиева. Фото из открытых источников сети Интернета.

Население Нагорного Карабаха (Арцаха) уже 5 месяцев в блокаде со стороны диктатора Азербайджана - Ильхама Алиева. Фото из открытых источников сети Интернета.

Арам Даниелян

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Актриса Асмус подарила Роману Евдокимову гитару с автографом сооснователя группы Nirvana

«Даже голос не дрожит»: Ольга Бузова пыталась убежать от скандального Губерниева

Игорь Бутман озвучил суммы, которые требуют наследники-русофобы

Песню «За всё хорошее» выложили тюменские музыканты Мистер Кто!

Новости тенниса


Ролан Гаррос

Теннисист Хачанов пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции



Все новости по теме на сегодня

Константин Затулин в новостях



Балерина Анастасия Волочкова заявила, что они с Прохором Шаляпиным идеальная пара

Анастасия Волочкова потеряла кучу денег из-за мошенников

Актриса Асмус подарила Роману Евдокимову гитару с автографом сооснователя группы Nirvana

Новый солист группы «Парк Горького» Сергей Арутюнов и автор суперхита «Moscow Calling» Алексей Белов впервые перевыпустили его на русском языке. Песня приобрела свой истинный патриотичный смысл.


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Карен Хачанов

Теннисист Хачанов в упорной борьбе уступил Джоковичу в 1/4 финала «Ролан Гаррос»





Две звезды и оркестр: как прошел концерт Ларисы Долиной и Игоря Бутмана

Дочь рэпера Тимати снимается в фильме о балеринах

В Москве пожар охватил свадебный банкетный зал Safisa, где выступали Стинг и Джей Ло

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что они с Прохором Шаляпиным идеальная пара



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Американцы ударили поддых по полётам российских туристов в Турцию, создав новые проблемы



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости