Мы в Telegram
Добавить новость

Депутат Затулин заявил, что пограничники не смогли объяснить попытку не пустить его в Казахстан

248

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил "Газете.Ru", что уже второй день находится в Казахстане в городе Байконур. Так он прокомментировал сообщения СМИ о том, что его не пустили в РК. Затулин отметил, что на контрольно-пропускном пункте действительно возникли проблемы, пограничники не смогли объяснить, чем они вызваны.

"Действительно, мы вчера прибыли из Москвы в Байконур и была заминка при прохождении паспортного контроля, который осуществляют пограничники Казахстана. Нам пришлось на какое-то время задержаться на этом паспортном контрольно-пропускном пункте. Я сожалею, но никак не могу объяснить, какие именно претензии были ко мне, поскольку пограничники этого тоже не могли объяснить. После вмешательства посла и посольства Российской Федерации, которое мы поставили в известность, это недоразумение или эта провокация была прекращена", — сказал Затулин.

Депутат подчеркнул, что его визит в Казахстан не имеет политической подоплеки.

"Мы не ставим никаких политических целей, присутствуя здесь, на "Байконуре". Наша цель продемонстрировать, что мы любим байконурцев и Байконур, мы уважаем Республику Казахстан, надеемся на развитие российско-казахских отношений. Кто-то, вероятно, не хотел бы этого. Наверное, в этом причина того, что возникают подобные инциденты и таким образом они целенаправленно и злонамеренно комментируются. Я познакомился сегодня с утра с теми вбросами, которые были в информационную сферу. Судя по тому, что появилось в разных изданиях — это, видимо, была целенаправленная акция, попытка, которая должна была нанести ущерб развитию наших отношений", — заявил политик.

По словам Затулина, в Байконур он прибыл для того, чтобы открыть ветеранский теннисный турнир "Ракетка Байконура 2023", а также провести ряд других мероприятий.

"Мы приехали сюда не только для того, чтобы играть в теннис, хотя это знаковое для Байконура мероприятие. Главное, конечно, это встреча с нашими соотечественниками, которые здесь живут и работают на "Байконуре". Это наблюдение за стартом грузового корабля "Прогресс", который должен стартовать во второй половине дня 24 мая с космодрома "Байконур". Это посещение школы, филиала Московского авиационного института, возложение венков героям и жертвам космоса. Все это запланировано. Мы являемся гостями официальными администрации "Байконура", — заключил он.

Накануне "Sputnik", ссылаясь на пресс-службу депутата, сообщил, что Затулина не пустили в Казахстан из-за ранее высказанной им критики в адрес властей страны.

"После некоторых трудностей и вмешательства МИД России в ситуацию проблема разрешилась", — заявили в пресс-службе.

По данным Forbes Kazakhstan, в июне 2022 года политик сделал замечание насчет слов президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в ходе Петербургского международного экономического форума, когда руководитель страны указал на непризнание "квазигосударственных территорий" ДНР и ЛНР.

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Все новости по теме на сегодня

Константин Затулин в новостях



Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде





Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости