Добавить новость

"У вас у всех заблуждение ума" Затулин требует возврата детей мигрантов в школы без знания русского

Ну вот, ваш любимый депутат Константин Затулин, которого вы регулярно избираете в государственную Думу(интересно, тут есть кто за него голосовал?) - а его действительно каждый раз выдвигают сочинцы (в Сочи уроженец Батуми провел свое детство и юность) - сделал сразу три, я бы сказал, ярких заявления по поводу мигрантов. По этой теме он высказывается достаточно часто, а иначе и быть не может, ведь именно Затулин вот уже три года является Специальным представителем Госдумы по вопросам миграции и гражданства.

Он - первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. А еще - член Правительственных комиссий по делам соотечественников за рубежом и по миграционной политике. В общем, наверное, самый "авторитетный" у нас человек в вопросе миграции, потому и миграционная политика такая.

Так чем же нас "порадовал" Константин Федорович на этот раз?..

Во-первых, это его заявление в эфире радиостанции "Говорит Москва" :

"Есть замечательный закон, которым мы время от времени хвалимся, о том, что мы не пустим плохо знающих русский язык детей в наши школы, чтобы они наши школы не совратили. Я считаю, это заблуждение ума как минимум. Потому что на самом деле те, кто плохо знает русский язык, их надо учить русскому языку именно в школах и воспитывать их надо там. Если мы не хотим, чтоб их воспитывали секты или на улице в подворотне или на рынке".

При этом Затулин, конечно, не говорит о том, как с такими учащимися будут уживаться наши дети и педагоги.

Очевидно, что школьники, которые не знают русского от слова совсем, лишь усложнят учебный процесс. Учителям придётся тратить гораздо больше сил и времени, чтобы донести до них банальную информацию, а одноклассники не смогут их понимать.

Что будет с уровнем знаний российских школьников, не начнет ли в этом случае тупеть целая нация? Вот про это он - ни разу не говорил.

Далее в беседе с изданием "Свободная Пресса" он прокомментировал идею другого депутата - Сергея Миронова, руководителя фракции "Справедливая Россия", "подсадить" на визы Среднюю Азию.

Затулин:

"Никто из политиков, которые выступают за прекращение или сокращение трудовой миграции или введение виз, не отвечает за результаты экономического развития России. Все они отвечают только за свои политические рейтинги. Никто из них не может объяснить, как отказаться от трудовых ресурсов стране, которая теряет население из-за демографической ямы, в которой коэффициент рождаемости - 141 ребёнок на 100 женщин, и где безработицы почти нет, а многие ушли на фронт".

Как это - никто? Многие, и уже не один раз. Здесь и переориентация трудовой миграции на другие направления, прежде всего, на Северную Корею, и стимулирование студентов и молодежи для подработки курьерами, и рекрутинговая работа по дальним городам и поселкам страны.

А еще Затулин уверен, что "если те места, которые сегодня занимают мигранты, вплоть до курьеров и изготовителей шаурмы, окажутся вакантными, то туда перейдут те, кто сейчас строят подводные лодки и стоят у станка".

Почему? Депутат объясняет всё очень просто: "потому что в освободившейся от мигрантов нише возникнет дефицит людей и зарплаты сразу взлетят". И люди, "повинуясь руке рынка, пойдут работать туда, где легче и дороже".

Поэтому, по мнению Затулина, выход один: завозить миллионы мигрантов, чтобы сохранить уровень зарплат доставщиков пиццы...

Друзья, очень нужна Ваша помощь!

Напоминаю, что сейчас идет сбор для наших связистов, воюющих на участке Сватово - Кременная.

Им крайне необходимо оборудование и даже 100 рублей будут в помощь ребятам. С мира по нитке - сделают нашу победу и сохранит жизнь братьям, мужьям и отцам. Отчет по закупке и доставке обязательно будет!

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поздравил Героя России Павла Сюткина с Днём рождения

«Гуляю без охраны иногда»: Тимати рассказал о планах на лето

Ольга Бузова поздравила супругу Давы с рождением дочери на концерте Билана

Тимати честно ответил на вопрос, слушает ли он собственные хиты: видео Super

Новости тенниса


WTA

Первая ракетка мира Соболенко уступила в полуфинале турнира WTA-500 в Берлине



Все новости по теме на сегодня

Константин Затулин в новостях



Цискаридзе сообщил, что ненавидит балеты "Щелкунчик" и "Лебединое озеро"

«Цой, ты жив!»: бердчанин отсекает всё лишнее на фестивале деревянной скульптуры

Тимати рассказал, как относится к увлечению дочери рэпом: видео Super

В Новосибирске в день рождения Цоя собрали колокола било для исполнения его музыки


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Теннисист Медведев похвалил себя за победу над Зверевым в полуфинале турнира ATP





Дочь Киркорова Алла-Виктория рассказала, почему решила не возвращаться в Россию

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни.

Карди Би устроила шоу в Каннах и представила новый сингл «Outside», посвящённый Offset?

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поздравил Героя России Павла Сюткина с Днём рождения



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Проект "Улитка" снова дарит радость нашим участникам!



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости