Мы в Telegram
Добавить новость

Заводы АО «Желдорреммаш» предоставляют студентам работу на лето

Компания «ЛокоТех»
983
Заводы АО «Желдорреммаш» предоставляют студентам работу на лето

АО «Желдорреммаш» продолжает реализацию проекта по краткосрочному трудоустройству учащихся образовательных учреждений среднего и высшего звена. Студентам ССУЗов и ВУЗов предоставляется возможность работать на предприятиях Общества в период летних каникул, а также во время преддипломной практики. В текущем году площадки компании готовы принять до 400 будущих специалистов возрастной категории «от 18 лет».  Это позволит восполнить имеющийся на заводах дефицит рабочих кадров массовых профессий, а будущим специалистам обрести временную занятость, пройти стажировку
и заработать.  

     Компания испытывает потребность в представителях рабочих специальностей: слесарях по ремонту подвижного состава, слесарях-ремонтниках, слесарях-сантехниках, станочниках и других и заинтересована привлекать на эти позиции молодежь. При наличии у студента начального уровня профильного образования ему будет предоставлена возможность попробовать свои силы непосредственно в профессии, обучение по которой он проходит в рамках образовательной программы. Подобная стажировка позволит будущему специалисту «прочувствовать» специальность, набраться практического опыта, зарекомендовать себя на крупном промышленном предприятии, куда он может трудоустроиться после окончания обучения. Если у молодого человека пока недостаточно навыков, он сможет трудоустроиться на одну из должностей, не требующих специальных компетенций, например, чистильщиком, работником по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, выполняя посильную по возрасту и уровню квалификации работу.  

     На время трудовых отношений на молодых работников будут распространяться все предусмотренные законодательством права и обязанности сотрудника предприятия: официальное трудоустройство, социальный пакет. Перед приемом на работу предстоит пройти медицинскую комиссию. Эти расходы возьмет на себя компания. Оплата труда студентов будет соответствовать размеру заработной платы согласно занимаемой должности по штатному расписанию.

     - АО «Желдорреммаш» - один из крупнейших работодателей отрасли. На предприятиях Общества трудится почти восемнадцать тысяч человек. 35% из них – молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Компания осуществляет масштабную молодежную политику. Работа ведется как с уже принятыми работниками, так и с потенциальными сотрудниками, в том числе студентами ССУЗов и ВУЗов. Мы готовы принимать ребят на стажировку, а также трудоустраивать на время каникул и практики, а после окончания учебы не только принимать на постоянную работу, но и повышать их уровень компетенций. В АО «Желдорреммаш» действуют образовательные программы для различных категорий специалистов. Только за 2022 год нами было обучено почти полторы тысячи заводчан. В этом году в программу переобучения и повышения квалификации будет привлечены три тысячи работников, что говорит о целенаправленной работе компании по развитию компетенций своего персонала, - отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и трансформации АО «Желдорреммаш» Андрей Красовский.     

     

Справка:

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Все новости по теме на сегодня

Желдорреммаш в новостях



Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку





Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости