Мы в Telegram
Добавить новость

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

АО «Желдорреммаш»
805
На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Количество заказов на ремонт трехсекционных локомотивов на Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») выросло в два раза по сравнению с 2023 годом. В связи с этим на предприятии началась реконструкция производственной площадки. В результате преобразований появится второй рельсовый путь под ремонт данной модификации электровозов.

Проект направлен на увеличение пропускной способности завода. Новая ремонтная линия позволит обслуживать по два трехсекционных локомотива одновременно.

Основная загрузка производственных мощностей предприятия происходит за счет двухсекционных электровозов серий ВЛ10 и ВЛ11. Однако, количество поступивших в ремонт трехсекционных локомотивов стабильно растет.

Так, если за первое полугодие 2023 года завод отремонтировал 14 трехсекционных электровозов, то за аналогичный период 2024 года планирует восстановить уже 24. По прогнозам основного заказчика ОАО «РЖД» такая тенденция продолжится.

В настоящий момент только один рельсовый путь электровозосборочного цеха вмещает машину, состоящую из трех секций. После реорганизации и продления еще одного пути на восемь метров, проводить испытания локомотивов под контактным проводом станет возможным уже на двух линиях.

Евгений Мотовилов, заместитель директора по производству:

«Модернизация пути №15 приведет к увеличению пропускной способности электровозосборочного цеха. Мы сократим как время ожидания ремонта, так и самого ремонта локомотивов. В целом все это позволяет оптимизировать производство и повысить его эффективность».

Проект реализуется силами заводских подразделений: в процессе переоборудования производственной площадки участвуют работники инженерной службы, ремонтно-строительного, ремонтно-механического и энергосилового цехов. Новая линия будет введена в строй до конца мая. Это станет первым этапом в масштабной модернизации электровозосборочного цеха с целью расширения возможностей по ремонту электровозов.

 

 

Справка:

Челябинский электровозоремонтный завод — многопрофильное промышленное предприятие, входит в АО «Желдорреммаш». Располагает развитой производственной базой по обслуживанию и ремонту тягового подвижного состава – грузовых электровозов постоянного тока серии ВЛ22, ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15 всех индексов, 2ЭС4К, 3ЭС4К, 2ЭС6, а также ремонтом электрических машин, колесных пар, производством запасных частей. Осуществляет свою деятельность с 1943 года. Регионы обслуживания: Южно-Уральская, Свердловская, Северная, Куйбышевская, Московская, Октябрьская, Западно-Сибирская железные дороги, а также тяговой подвижной состав, эксплуатируемый на горнодобывающих разрезах Уральского региона.

АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов. Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД». Ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения. АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Все новости по теме на сегодня

Желдорреммаш в новостях



Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA





Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости