Земфира подала иск на 1,5 миллиона рублей против Евгения Гришковца, который назвал ее "наркоманкой"

Znamenitka.ru
94
Земфира подала иск на 1,5 миллиона рублей против Евгения Гришковца, который назвал ее "наркоманкой"
Как сообщает телеканал "Дождь", певица Земфира будет судиться с писателем Евгением Гришковцом, известным пьесами "Как я съел собаку", "Дредноуты", "Предисловие" и другими, а также театральными спектаклями по ним. В распоряжении телеканала оказалось исковое заявление, которое 44-летняя исполнительница подала в Центральный районный суд Калининграда. Причиной тому послужило интервью 54-летнего писателя программе "Би Коз" на телеканале "Дождь", которое он дал еще 27 мая. В нем Гришковец оценил новый альбом певицы "Бордерлайн", а заодно поделился тем, что он думает про саму певицу. Евгений Гришковец Когда человек позволяет себе все, когда решает <...> я могу вытащить из себя все что угодно, все без исключения: все мои наркотические кошмары и весь свой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь <...> Она наркоманка и это наркоманские песни, — сказал тогда Гришковец. Земфира Теперь Земфира намерена призвать его к ответственности и защитить свою честь и достоинство. В иске говорится, что высказывания писателя "носят порочащий характер" и вредят репутации артистки, так как "не соответствуют действительности, поскольку нет достоверных доказательств, что певица Рамазанова З. Т. является "наркоманкой". В иске также отмечается, что слова Гришковца сильно ранили певицу и негативно сказались на ее состоянии. Моральный вред выразился в причиненных физических и нравственных страданиях, необходимости оправдываться перед друзьями, знакомыми и другими людьми. В результате Рамазанова З. Т. стала страдать бессонницей, появились нервные срывы, — цитирует иск телеканал "Дождь". В качестве компенсации морального ущерба Земфира хочет взыскать с Гришковца 1,5 миллиона рублей. Сам Гришковец комментировать иск пока отказался. Я сам узнал об этом 20 минут назад, нахожусь в Кемерово, где занимаюсь постановкой нового спектакля. В ближайшее время не буду готов прокомментировать этот вопрос, — ответил писатель на запрос журналистов из калининградского издания "Клопс". Стоит отметить, что ранее Земфире и самой приходилось побыть на месте ответчика. Несколько лет назад певица даже была объявлена в розыск из-за долгов за коммунальные услуги.

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Земфира в новостях



Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу

Музыка Шопена под небом

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля


Здоровье в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне





Баста отметит свой день рождения концертом в Москве

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости