Мы в Telegram
Добавить новость

Денис Майданов придумал, чем заменить «Евровидение». Там будут песни Земфиры под балалайку

Golbis.com
43

Pinned onto Новости

Депутат Госдумы РФ уверен, что импортозамещение пройдет незаметно

Шоу подразумевает не только вокал, но и игру на русских музыкальных инструментах: балалайка, баян, аккордеон, гусли, скрипка. Фото: mirgusley.com

Шоу подразумевает не только вокал, но и игру на русских музыкальных инструментах: балалайка, баян, аккордеон, гусли, скрипка. Фото: mirgusley.com

Как известно, мечта миллионов россиян сбылась: Россия не будет участвовать в «Евровидении» — шоу, которое многие ассоциировали с пропагандой нетрадиционной сексуальной ориентации и отрицании семейных ценностей. Европейский вещательный совет отстранил нашу страну от конкурса в этом году, в знак протеста против этого Первый канал, «Россия» и покинули организацию.

Встал вопрос об альтернативе.

Да, в России каждый год проводятся десятки крупнейших фестивалей, многие из них показывают по ТВ. Но все же масштаб «Евровидения», аудитория которого каждый год превышает полмиллиарда человек: несопоставим.

И вот, поступила идея. Певец, участник шоу «Универсальный артист» и по совместительству депутат Госдумы РФ Денис Майданов, отвечающий внутри законодательного органа в том числе и за культурный блок, предложил организовать собственный, независимый российский фестиваль. Название напрашивается само собой: «МиР». Собственно говоря, он уже идет. В прошлом году состоялся при поддержке президентского фонда культурных инициатив и министерства культуры Московской области.

— «МиР» — сильный конкурс, который проводится среди ансамблей, хоров, оркестров и народных исполнителей, — подчеркивает Майданов. — Признаюсь, мы не рассчитывали на такой успех: участниками первого сезона стали более трех тысяч детей и подростков от 7 до 15 лет из 150 городов России и Белоруссии.

Денис уверен, что интерес к конкурсу в нашей стране будет неподдельный, потому что западные шоу порядком опостылели зрителю и в них «вымываются традиционные ценности». Шоу подразумевает не только вокал, но и игру на русских музыкальных инструментах: балалайка, баян, аккордеон, гусли, скрипка.

— Представьте себе, как может звучать песня Земфиры «Хочешь?», исполненная на балалайке! — предполагает организатор конкурса Александр Яковлев. — Или заглавная песня из фильма «Пираты Карибского моря» на баяне! Публика не просто в восторге, а в экстазе.

Как и «Евровидение», в российском конкурсе «МиР» смогут участвовать артисты со всего мира: из Донецкой и Луганской народных республик, Индии, Китая, Сербии, Казахстана и Узбекистана.

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Все новости по теме на сегодня

Земфира в новостях



Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде





Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости