Мы в Telegram
Добавить новость

Волонтеры открыли сезон субботников в Нижнем Новгороде

Светлана Зорина
103
Волонтеры открыли сезон субботников в Нижнем Новгороде

В воскресенье, 14 апреля 2024 года, волонтерская группа «Счастливый Нижний Новгород» провела первый субботник в этом году. Экоакция проводилась на территории музея-заповедника «Щелоковский хутор». За 2 часа 33 человека – волонтеры группы и местные жители - собрали 65 мешков мусора.

В прошлом году добровольцы провели на территории заповедника 4 субботника. В этом году решили проверить, как обстоят дела после зимы. Инициативную группу поддержала администрация Советского района, предоставив мешки для мусора и перчатки. ТСЖ «Уют» 12 дома по улице Академика Короленко обеспечили контейнер для вывоза мусора и пригласили жителей на субботник.

К 11 утра 18 волонтеров со своими детьми пришли на территорию Щелковского хутора и начали убирать территорию. Самой маленькой помощнице было 3 года. К волонтерам присоединилось 15 местных жителей, среди них был 10-летний мальчик. Получилась дружная команда из 33 человек. Дети работали наравне со взрослыми: таскали весь мусор, который был им под силу, удивляясь, почему люди его бросают. 

Пластиковые бутылки, одноразовая посуда, полиэтиленовые мешки и бахилы, старые шины – всего этого было очень много. Нашлись даже сломанные лыжи и трофейный нож. 
«Для того чтобы одноразовая пластиковая посуда разложилась, природе понадобится 400-700 лет. Пластиковая бутылка исчезнет только через 450 лет. Одноразовый подгузник будет разлагаться 500 лет. Старые шины 100 лет. Если помножить все это на то количество мусора, которое оставляют отдыхающие, станет понятно, что наши дети будут жить буквально на мусорной свалке. К слову, пластиковые бутылки из-под воды, можно сдавать на переработку в пункты приема вторсырья. А старые шины с 1 апреля можно сдать на пункт приема в Меге. Из них сделают крошку для обустройства детских площадок,» - поделились волонтеры. 

«Очень печально, что мусора не становиться меньше. Мы можем собраться все вместе и убрать мусор. Но как убрать мусор из головы людей? Как добиться, чтобы у них появились новые природосберегающие привычки? Это большой вопрос. Мне понравилось, что проходящие люди останавливались, интересовались, кто мы и что мы делаем, благодарили. Хочется надеяться, что люди будут бережнее относиться к природе и станут сдавать отходы на переработку. 
Наша команда будет продолжать проводить субботники еженедельно, приглашаем всех неравнодушных!» - рассказала организатор мероприятия Румянцева Ирина.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Новости тенниса


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Светлана Зорина в новостях



Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде





В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости