Соседов отказал Баскову в праве называться «золотым голосом России»

Музыкальный критик Сергей Соседов назвал исполнение и шоу «золотого голоса России» Николая Баскова сильно переоцененными. «Это не пение», — утверждает он.

Москва, 24 мая. Музыкальный критик Сергей Соседов назвал исполнение и шоу «золотого голоса России» Николая Баскова сильно переоцененными. «Это не пение», — утверждает он.

По мнению Соседова, вокал Баскова — главный козырь певца перед другими артистами — серьезно переоценивается его почитателями. Критик утверждает, что Басков поет плохо, а то, что звучит на его концертах, не в полной мере может считаться пением. Также Соседов уделил внимание дорогим шоу «натурального блондина», отметив, что происходящее на сцене абсолютно не сочетается с его «глупейшими» песнями.

«Это не пение. Поет он одной краской, одним звуком, на форте, луженой глоткой, никаких полутонов, оттенков, динамики в голосе. На пиано он не поет. Никакого нет движения в голосе, тембр все время один и тот же. Не работает с резонаторами, все время фанфаронство одним малярным мазком», — сказал Соседов.

Исполнение Баскова особенно озадачивает критика в контексте его высшего музыкального образования. Журналист считает, что непрофессиональные певцы в русской провинции превосходят звездного артиста по качеству исполнения, а скудный арсенал вокальных приемов лишает Баскова права считаться талантливым вокалистом.

«Невозможно так петь, если окончил консерваторию. Какой дурак ему выдал диплом? За такое пение оттуда выгоняют. Может, он когда-то пел хорошо — я не знаю. Но сейчас он поет очень плохо. В деревнях гораздо лучше поют, чем он сейчас. Луженая глотка — это еще не талант», — подчеркнул Соседов.

Демонстрацией творчества Баскова критик назвал его исполнение на фестивале «Славянский базар» в Витебске. Соседов, посетивший мероприятие, высказался об увиденном на камеру одной из зрительниц, которая разместила видео в Сети. Журналист назвал шоу Баскова торжеством дурного вкуса и «утренником дорогих декораций», который словно происходит в детском саду крупной госкорпорации.

«Эти номера живут параллельно песне артиста. Он сам по себе что-то поет, а на сцене происходит какое-то свое шоу. На сцене рыцари соревнуются в турнире, кого-то убивают-закалывают, шекспировские страсти, чуть ли не «Ричард III». А Коля поет: «Ты у меня одна, я тебя так люблю, и все цветы тебе подарю». Чушь собачья», — возмутился Соседов.

Ранее критик жестко высказался о песне Russian Woman, с которой Манижа представляла Россию на Евровидении-2021. Соседов назвал композицию набором слов и призвал разобраться в обстоятельствах национального отбора. Манижа, напомним, заняла в финале Евровидения девятое место.

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Все новости по теме на сегодня

Николай Басков в новостях



«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

Случай на концерте Metallica в России

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости