Мы в Telegram
Добавить новость

6 блогеров, которые помогут тебе выучить испанский на YouTubе

«BookYourStudy»
357

школа испанского языка

Учебники, грамматические справочники, аудиозаписи всегда были и будут популярными средствами изучения иностранного языка с нуля. Но сегодня в список помощников вошли блоги преподавателей и носителей. Они полезны как начинающим, так и продолжающим для закрепления знаний. А еще в подобных блогах можно узнать много нового о культуре, кухне, обычаях и повседневной жизни испанцев. Мы выбрали шесть авторских каналов с разной тематикой и методикой преподавания, на которые стоит обратить внимание.

    • Tu Español – еще один блог для начинающих от носителя испанского языка, жителя Мадрида. Автор прекрасно говорит по-русски и доступно объясняет азы языка. На первых уроках можно узнать испанский алфавит, правила чтения, разницу между буквами B и V, числа и самые употребительные выражения. В каждом видео есть несколько упражнений для закрепления пройденного, а также живая речь от мадридцев – носителей языка. Кроме уроков испанского, на канале доступны юмористические ролики о стране и культуре, а также впечатления автора от жизни в России.
    • Видеоуроки английского, испанского и других иностранных языков – на этом канале не найдешь правил грамматики или списков с лексикой, только ролики-тренажеры. Цель блога – помочь ученику заговорить на испанском, а это самое сложное в освоении любого иностранного языка. Сначала изучающему предлагают прослушать речь носителей, а затем повторить фразу. Материалы блога рекомендуется использовать как дополнение к другим курсам.
    • Lena Ispanochka – блог, рассчитанный на продолжающих изучать испанский, но и новички найдут в нем немало интересного. Автор, сертифицированный преподаватель, проживает в Валенсии. На канале есть короткие видео о лексике, подробные объяснения правил, разбор текстов и фильмов. А еще Елена словно погружает в языковую среду. Показывает жизнь испанцев: походы в рестораны, музеи, прогулки по улицам, попутно пополняя словарь ученика новыми выражениями. Такие видео будут интересны тем, кто хочет больше узнать о стране на Пиренейском полуострове.
    • PRACTIQUEMOS by Catalina Moreno E. – носительница языка и профессиональный преподаватель объясняет правила грамматики, исключения и сложные случаи. Канал снабжен испанскими субтитрами и станет хорошим подспорьем для тех, кто владеет основами и хочет поднять свой уровень. Автор записывает видео с носителями языка, которые говорят медленно и внятно. Уроки Каталины – хорошая возможность научиться понимать испанский на слух.
    • «Web Spanish» — Spanish Classes Online – канал с сотнями обучающих видео на разные темы от носителей языка. Будет полезен не только продолжающим ученикам, но и начинающим, которые владеют английским (в каждом видео есть субтитры на этом языке). Изюминка блога – юмористическая подача сложного материала.
    • Оntelevision – этот канал не обучающий, а развлекательный. Авторы, наши соотечественницы, снимают реакцию испанцев на русскую еду, культуру, новости. Блог интересен тем, что раскрывает менталитет жителей Пиренейского полуострова, их отношение к нашей стране. Видео записаны на испанском языке с русскими субтитрами, и помогают не только развлечься, но и услышать живую речь с шутками и пословицами.

 

Блоги преподавателей и носителей на Youtube – это отличное дополнение для изучения иностранного. Однако не стоит переоценивать возможности блогеров. Ничто не заменит занятия, пусть даже онлайн, на курсах в языковой школе. 

Источник: https://epapa.by/6-blogerov-kotorye-pomogut-tebe-vyuchit-ispanskij-na-youtube/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Совместная Песня со Звездой.

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

Новости тенниса


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

BookYourStudy в новостях



«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Розенбаум высказался о пластических операциях

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





Совместная Песня со Звездой.

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости