Композитор Silent Hill хотел бы поработать над Resident Evil
Композитор Акира Ямаока, написавший музыку для Silent Hill, признался, что хотел бы поработать над конкурентом серии — Resident Evil.
Почти неделю назад он дал интервью о работе над градостроительном выживаче Dark Switch. Но журналисты обратили на него внимание только сейчас. Автор ролика спросил Ямаоку, в создании какой игры он хотел бы принять участие.
«Что ж, я бы очень хотел поработать над франшизой Resident Evil. Я часто играл в эту игру, так что было бы здорово, если бы мне представился такой шанс», — сказал Ямаока.
Он также поделился мнением о том, становятся ли европейские и японские хорроры очень похожи друг на друга. По мнению композитора, это не так. Он убежден, что между играми, созданными на Востоке и Западе, множество культурных различий.
Ранее сообщалось, что эксклюзивный ролик по Resident Evil Requiem покажут на gamescom.