Мы в Telegram
Добавить новость

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

250

В Петербурге начался первый после теракта в Крокус-Сити в Москве концерт группы "Пикник". Концерт проходит в главном зале города – БКЗ "Октябрьский" в беспрецедентных условиях безопасности.

Перед началом стало известно о всех проданных на мероприятие билетах в зале на 3 727 человек. Среди зрителей – много участников трагических событий 22 марта, которые приехали на концерт в Санкт-Петербург из других городов.

Выживший в теракте москвич Ефим Фидря приехал на концерт в Петербург со своей супругой. Всего 5 дней назад они были в здании Крокус-Сити и чудом спаслись, убежав с группой людей от выстрелов через подземный паркинг.

Ефим рассказал, что на посещении концерта в память о погибших в теракте людях в Петербурге настояла его супруга, объяснив свое решение необходимостью помочь пострадавшим людям как морально, так и материально.

Мы были на концерте в "Крокусе" 22-го (марта), мы выжили, не пострадали, спаслись, но, конечно, это шок. Когда узнали, что группа проведет концерт, жена сказала, что мы должны здесь быть обязательно и поучаствовать деньгами в сборе для пострадавших, и поддержать группу. Один из букетов у нас для группы.

Еще одна семья, которая решилась посетить злосчастный концерт со второй попытки, приехала из Белоруссии. Мужчина рассказывает, что после произошедшего в Крокус-Сити все сплотились, а у них самих даже не появлялась мысль сдать билет.

Все сделано правильно. Нельзя сдаваться,

рассказал мужчина из Белоруссии журналистам.

Концерт группы "Пикник" в Санкт-Петербурге начался с минуты молчания в память о погибших. Зрители и музыканты почтили жертв трагедии 22 марта на фоне выведенного на большой экран изображения горящих траурных свечей. Группа "Пикник" объявила о направлении заработанных от концерта денег семьям погибших и пострадавшим в теракте в "Крокус Сити Холле".

Ранее президент Владимир Путин заявил на совещании по мерам, принимаемым после нападения, заявил, что организаторы теракта в "Крокус Сити" "хотели посеять панику и разлад в нашем обществе, но встретили единение и решимость противостоять этому злу".

Первой композицией, которой музыканты группы Пикник открыли концерт в память жертв теракта стала песня "Я пущенная стрела".  По состоянию на 20:00 27 марта на основе данных Минздрава России в теракте в "Крокус сити холле" погибли 143 человека.

Ранее сообщалось, что одной из погибших в "Крокус Сити Холл" стала помощница директора группы "Пикник" Екатерина Кушнер.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Концерт в новостях



Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Новости тенниса

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде





Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости